Дефо Д.: Робинзон Крузо. Библиотека школьника

Код:
1192754
Цена 3 250 ₸
Мы можем оповестить Вас, когда товар появится в наличии:
Безопасная оплата

Безопасная оплата

Возврат 14 дней

Возврат 14 дней

Доступна рассрочка на 3 месяца

Доступна рассрочка на 4 месяца

Описание

Знаменитый роман английского писателя Даниэля Дефо об удивительных приключениях морехода Робинзона Крузо. Потерпев кораблекрушение, он попал на далекий необитаемый остров, где выжил исключительно благодаря своей решительности и отваге. Серия «Большая Библиотека Школьника» – это произведения, которые должен прочитать каждый ученик средней школы. Тексты входят в списки внеклассного чтения для основной школы (5-9 классы) и печатаются без сокращений.


Об авторе

Даниель Дефо
Великобритания, 10 октября 1660

Имя при рождении Daniel Foe.

Английский писатель и публицист, известен главным образом как автор «Робинзона Крузо». Дефо считают одним из первых сторонников романа как жанра. Он помог популяризовать этот жанр в Великобритании, а некоторые считают его одним из основателей английского романа. Дефо — плодовитый и разнообразный писатель, он написал более 500 книг, памфлетов и журналов на разные темы (политика, экономика, криминал, религия, брак, психология, сверхъестественное и др.). Он был также основоположником экономического журнализма. В публицистике пропагандировал буржуазное здравомыслие, выступал в защиту веротерпимости и свободы слова.

В продолжении романа о Робинзоне Крузо, которое недостаточно известно русскоязычному читателю, Дефо описал его приключения в Великой Тартарии и государствах, расположенных на её землях, — Китайской и Российской империи (Московии), а также быт и нравы населяющих её народов — китайцев, татар и русских (сибирских) казаков.

Характеристики
ISBN 978-5-353-09508-8
Автор Дефо Д.
Жанр Детская литература
Издательство Росмэн
Серия книг Библиотека школьника
Возраст 12+
Год издания 2020
Размер, мм 205х145х15
Переплет Твердый переплет
Вес, г 255
Язык Русский
Страна производитель Россия
Отзывы 0
Вопросы и ответы 0
Новый отзыв Задать вопрос
Закрыть
Оцените товар
Допустимые форматы jpg, png
Закрыть