Кэрролл Л.: Алиса в Стране чудес. Чтение - лучшее учение

Код:
1144239
Цена 2 850 ₸
Мы можем оповестить Вас, когда товар появится в наличии:
Безопасная оплата

Безопасная оплата

Возврат 14 дней

Возврат 14 дней

Доступна рассрочка на 3 месяца

Доступна рассрочка на 4 месяца

Описание

Всякая ли лодочная прогулка приводит к написанию и публикации детской книги? С английским математиком Чарльзом Лютвиджем Доджсоном так и случилось. В 1865 году вышла в свет сказочная повесть «Алиса в Стране чудес», основанная на историях, которые он рассказывал сестрам Лидделл во время их долгих прогулок. Приключения юной героини в невероятной Стране чудес сразу же полюбились детям и взрослым Англии и по настоящее время вызывают большой интерес у современных читателей разных возрастов.

Количество страниц: 128
Размер: 165х235 мм



Об авторе

Льюис Кэрролл
Великобритания, 27 января 1832

Льюис Кэрролл — знаменитый английский математик и писатель, автор «Алисы в стране чудес» и «Алисы в Зазеркалье».

Льюис Кэрролл, получивший при рождении имя Чарльз Латвидж Доджсон, родился в Дарсбери (Чешир) в семье священника. С детства Льюис Кэрролл демонстрировал выдающиеся способности к математике, в колледже Крайст-Черч выиграл право на собственный математический спецкурс и читал там свои лекции следующие 25 лет. Именно в колледже появился псевдоним Льюис Кэрролл, которым молодой писатель подписывал свои стихи и рассказы, отправляя их в журналы. Также в Крайст-Черч Льюис Кэрролл принял сан диакона, дающий право читать проповеди, но при этом не работать в приходе.

В 1856 году, когда Льюис Кэрролл уже считался известным писателем, в колледж приехал новый декан Генри Лиддел со своей семьей, младшей из детей была 4-летняя девочка Алиса. Именно с нее Льюис Кэрролл писал главную героиню своей «Алисы в стране чудес», изданной в 1864 году.

Льюис Кэрролл также опубликовал много научных трудов по математике. Один из методом вычисления определителей назван его настоящим именем — конденсация Доджсона.

Характеристики
ISBN 978-5-389-16911-1
Автор Кэрролл Л.
Жанр Детская литература
Издательство Махаон
Серия книг Чтение - лучшее учение
Возраст 6+
Год издания 2019
Размер, мм 245х175х15
Переплет Твердый переплет
Вес, г 300
Количество страниц 128
Язык Русский
Страна производитель Россия
Отзывы 0
Вопросы и ответы 0
Новый отзыв Задать вопрос
Закрыть
Оцените товар
Допустимые форматы jpg, png
Закрыть