Рыбаков А. Н.: Кортик

Код:
958540
Цена 1 350 ₸
Мы можем оповестить Вас, когда товар появится в наличии:
Безопасная оплата

Безопасная оплата

Возврат 14 дней

Возврат 14 дней

Доступна рассрочка на 3 месяца

Доступна рассрочка на 4 месяца

Описание

В небольшом городке Ревске у бабушки с дедушкой гостит их внук, школьник из Москвы Миша Поляков. Ему и его другу Генке Петрову попадает в руки старинный кортик, принадлежавший офицеру с линкора "Императрица Мария". С кортиком связана какая-то тайна: его ищет бывший офицер с погибшего линкора белогвардеец Валерий Никитский. Загадки кортика увлекают друзей в водоворот приключений и опасностей.



Об авторе

Анатолий Наумович Рыбаков
Россия, 14 января 1911 г. — 23 декабря 1998 г.
Писатель

Анатолий Рыбаков родился в городе Чернигове. С 1919 года живет в Москве. 5 ноября 1933 года, будучи студентом Транспортного института, был арестован и осужден по статье 58-10 ("контрреволюционная агитация и пропаганда") на три года ссылки.

После окончания ссылки скитался по стране, работал шофером, слесарем и т.д. С самого начала войны мобилизован в армию. Прошел с боями от Москвы до Берлина, награжден многими орденами и медалями; начав войну рядовым, окончил ее в звании майора, в должности начальника автослужбы гвардейского стрелкового корпуса.

Первая его повесть, "Кортик", вышла в 1948 году и сразу имела большой успех, как и другие книги писателя - "Водители", "Бронзовая птица", трилогия "Приключения Кроша", "Тяжелый песок"... А роман "Дети Арбата", вышедший в 1987 году, стал настоящим событием в литературной жизни России. Впоследствии Арбатскую трилогию завершили романы "Страх" и "Прах и пепел".

Анатолий Рыбаков - лауреат Государственных премий СССР и РСФСР. Почти все его произведения были экранизированы в кино и на телевидении.

Характеристики
ISBN 978-5-353-08301-6
Автор Рыбаков А. Н.
Жанр Детская литература
Издательство Росмэн
Серия книг Внеклассное чтение
Возраст 12+
Год издания 2017
Размер, мм 200х140х20
Переплет Твердый переплет
Вес, г 305
Количество страниц 288
Язык Русский
Страна производитель Россия
Отзывы 0
Вопросы и ответы 0
Новый отзыв Задать вопрос
Закрыть
Оцените товар
Допустимые форматы jpg, png
Закрыть