Тургенев И. С.: Муму

Код:
1270005
Цена 2 290 ₸
Мы можем оповестить Вас, когда товар появится в наличии:
Безопасная оплата

Безопасная оплата

Возврат 14 дней

Возврат 14 дней

Доступна рассрочка на 3 месяца

Доступна рассрочка на 4 месяца

Описание

Иван Сергеевич Тургенев – писатель, поэт, переводчик, непревзойдённый мастер отечественной словесности. В своих произведениях писательподнимал острейшие вопросы российской действительности, заставляя читателей размышлять, сопереживать, порой негодовать и спорить.
В книгу вошли рассказы «Бежин луг» из цикла «Записки охотника» и «Муму» – одно из самых трогательных произведений русской литературы.


Об авторе

Иван Сергеевич Тургенев — классик отечественной литературы, всемирно известный писатель. Родился в 1818 году в в семье военного в отставке и состоятельной дворянки. Первое образование получил в университетах Москвы и Санкт-Петербурга, затем продолжил обучение в Европе. В 1830-е годы создает первые поэтические произведения. Его поэмы появляются на страницах журнала «Современник». После завершения образования служил чиновником по особым поручениям. В 1840-х годах знакомится с оперной певицей Полиной Виардо, которая служит его музой на протяжении всей творческой жизни. Вслед за возлюбленной едет во Францию, путешествует по Европе, где входит в круг самых известных литераторов того времени — Доде, Флобера, Золя и др. Мировое признание пришло к Тургеневу после издания сборника рассказов «Записки охотника», продемонстрировавших весь многогранный талант писателя. Многие произведения писателя и отрывки из них публикуются в «Современнике». Романы «Рудин», «Отцы и дети», «Дворянское гнездо», повести «Ася», «Муму» и др. стали классикой национальной литературы. Уже при жизни писатель получил признание современников на Родине и в мире. Ивана Тургенева не стало в 1883 году во Франции.

Характеристики
ISBN 978-5-389-20476-8
Автор Тургенев И. С.
Жанр Детская литература
Издательство Махаон
Издание Муму
Серия книг Яркая ленточка
Возраст 6+
Год издания 2021
Переплет Твердый переплет
Количество страниц 96
Язык Русский
Страна производитель Россия
Отзывы 0
Вопросы и ответы 0
Новый отзыв Задать вопрос
Закрыть
Оцените товар
Допустимые форматы jpg, png
Закрыть