Осеева В. А.: Рассказы (Читаем по слогам)

Код:
879289
exp_pl_aa
Привезем сегодня до 22:00, если
оформите заказ до 17:00.

Экпресс-магазин в Алматы

Подробнее об ЭКСПРЕСС-ДОСТАВКЕ
Цена 1 349 ₸
Мы можем оповестить Вас, когда товар появится в наличии:
Безопасная оплата

Безопасная оплата

Возврат 14 дней

Возврат 14 дней

Доступна рассрочка на 3 месяца

Доступна рассрочка на 4 месяца

Описание

Помните, как мы учились складывать из букв слоги, а из слогов — слова? И сегодня метод слогового чтения ничуть не устарел. Книга "Рассказы" предназначена для обучения слоговому чтению. В ней вы найдете рассказы Валентины Осеевой: "Добрая хозяюшка", "Хорошее", "Волшебное слово", "Синие листья", "До первого дождя", "Кто хозяин?", "Танины достижения". Эти несложные художественные тексты, отобранные специалистами по подготовке к школе и разбитые по слогам, крупный шрифт и яркие иллюстрации сделают первое самостоятельное чтение легким и увлекательным. Иллюстрации И. Панкова.

Количество страниц: 48



Об авторе

Валентина Осеева – советская детская писательница.

Валентина Осеева уже в 21 год поняла, что ее призвание – воспитывать детей, и она посвятила этому всю свою жизнь. А все началось с того, что она попала в трудовую коммуну для беспризорников. 16 лет она воспитывала малолетних правонарушителей и тех, кто остался без родителей.

В свободное от работы время она писала книги для детей, пьесы, которые потом ставила вместе со своими воспитанниками. Особой ее страстью были игры, в которые она играла с не меньшим задором, чем дети. И именно они убедили Осееву в том, что ее первый рассказ – «Гришка», просто необходимо отнести в редакцию. А в 1940 году вышла ее первая книга – «Рыжий кот».

Осеева много писала для самых маленьких, и стихи, и сказки, и короткие рассказы. Язык ее произведений живой и близкий детям, поэтому они так всем полюбились. Одним из самых знаковых произведений Валентины Осеевой стала повесть «Динка». Она автобиографична в некоторой степени и рассказывает о девочке, которая росла в семье революционеров и ее храбрость и находчивость не раз выручали взрослых.

Алексей Алексин вспоминал Валентину Осееву как «добрую и честную, смелую и рыцарски благородную».

Характеристики
ISBN 978-5-353-07978-1
Автор Осеева В. А.
Жанр Для дошкольников
Издательство Росмэн
Серия книг Читаем по слогам
Возраст 0+
Год издания 2016
Размер, мм 218х186х7
Переплет Твердый переплет
Вес, г 230
Количество страниц 48
Язык Русский
Страна производитель Россия
Отзывы 0
Вопросы и ответы 0
Новый отзыв Задать вопрос
Закрыть
Оцените товар
Допустимые форматы jpg, png
Закрыть