Узорова О. В.: Новый Год шагает по планете

Код:
788844
Цена 1 659 ₸
Мы можем оповестить Вас, когда товар появится в наличии:
Безопасная оплата

Безопасная оплата

Возврат 14 дней

Возврат 14 дней

Описание

Книга «Новый год шагает по планете» от знаменитых авторов развивающих пособий и учебников О. Узоровой и Е. Нефедовой – настоящий кладезь самых интересных фактов о любимом детском празднике. Это целая новогодняя энциклопедия, способная ответить на любые вопросы взрослых и детей, связанные с Новым годом.
 
Как и когда празднуют Новый год в разных странах мира? Какой он, Дедушка Мороз, в других странах? Что получают в подарок на Новый год дети разных стран? Куда написать письмо Деду Морозу? Почему в России Новый год отмечают дважды? А если у вас есть вопросы, к примеру, что именно должен выкинуть из окна настоящий итальянец, чем надо испачкать тайца и почему в Колумбии взрывают кукол, то эта книга для вас!
 
Книга «Новый год шагает по планете» порадует читателей не только ценной информацией, но и новогодними поделками, играми и рецептами для всей семьи.

Издание входит в коллекцию «Подарок под елку». «Подарок под елку» – это книги, которые помогут сделать незабываемым ожидание праздника, Новый год и зимние каникулы.
 
Развиваем навыки:
•  Память
•  Творческое мышление
•  Внимание
•  Любознательность

Гид для родителей
«Новый год шагает по планете» - настоящая энциклопедия Нового года, из которой и взрослые и дети узнают массу новой информации о празднике и обычаях его встречи и проведения в странах мира. Книга ориентирована на детей в возрасте от 5 лет, которые могут читать ее самостоятельно или изучать совместно с родителями. И еще одно преимущество книги, помимо увлекательной информации и красочных иллюстраций, каждый ребенок найдет в ней увлекательные задания, связанные с прочитанной темой – нарисовать деда мороза, пройти сказочный лабиринт, вписать свое новое имя и помочь кубинским часам… и все это в одной книге-энциклопедии «Новый год шагает по планете»!

Количество страниц: 88



Об авторах

Елена Алексеевна Нефедова - доктор филологических наук, профессор кафедры русского языка. Закончила русское отделение филологического факультета Московского государственного университета в 1963 г. Работает на кафедре русского языка филологического факультета с 1963 г., с 1991 г. - в должности доцента. Елена Нефедова, в творческом тандеме с Ольгой Узоровой, выпустила более 300 учебных пособий для учеников начальной школы по различным предметам: математике, русскому языку и окружающему миру.

Ольга Васильевна Узорова - известный учитель-практик, автор учебных пособий для начальной школы. Ольга Узорова родилась в Москве. После окончания начального факультета педагогического университета работала в младших классах гимназии. Дидактические материалы, которые Ольга Узорова разработала за годы преподавания, стали основой для прекрасных развивающих книг. Ольга Узорова совместно с педагогом Еленой Нефедовой, выпустила более 300 учебных пособий для начальной школы - по математике, русскому языку и окружающему миру.

Характеристики
ISBN 978-5-91982-559-3
Жанр Познавательная литература
Издательство Клевер
Год издания 2015
Язык Русский
Отзывы 0
Вопросы и ответы 0
Новый отзыв Задать вопрос
Закрыть
Оцените товар
Допустимые форматы jpg, png
Закрыть