Ярмарка мастеров : Творим с детьми: 20 мастер-классов в разных техниках

Код:
849268
Цена 4 190 ₸
Мы можем оповестить Вас, когда товар появится в наличии:
publisher
Безопасная оплата

Безопасная оплата

Возврат 14 дней

Возврат 14 дней

Доступна рассрочка на 3 месяца

Доступна рассрочка на 4 месяца

Описание

Цитата
"Если бы в свое время, лет 15 назад, мне такая книга попалась, то дети мои точно остались бы безо всякого родительского внимания: я бы с высунутым языком и выпученными от восторга глазами клеила, лепила, скручивала, красила и пекла, пока все бы не попробовала. Так что тех, кто держит сейчас эту книгу в руках, я умоляю: хватайте ее, покупайте и бегите домой, но не забудьте, что она вообще-то и для детей тоже!"
Татьяна Лазарева, телеведущая, мать троих детей.

О чем книга
Как развить способности ребенка? Как оторвать малыша любого возраста от экрана и увлечь творчеством? Как выяснить, что ему интересно без чрезмерных затрат времени и денег? В этой книге собраны 20 интереснейших мастер-классов в разных техниках (по пять на каждое время года), которые дадут вам массу идей, как познавательно и весело провести вместе время. Рисование, лепка, скрап букинг - выбирайте то, что вам по душе. Не нужно никаких специальных навыков. Все, что вам потребуется, - простые материалы, пара часов свободного времени и, конечно же, желание. Ничто не сравнится с радостью ребенка, который своими руками сотворил что-то удивительное: скворечник, съедобный домик для привидений или лошадку из травы...
Берите своего маленького помощника - и за дело, вперед, к совместным шедеврам!

Почему книга достойна прочтения
Книга не требует от родителя (бабушки/дедушки/воспитателя) ровным счетом никаких особых навыков или повышенной рукодельности: даже если вы в жизни ничего не делали своими руками, у вас все получится. Поэтапные фото и подробные рекомендации вам в помощь.
Книга хороша еще и тем, что позволяет попробовать самые популярные техники, не принуждая выбирать и закупать специальное оборудование и материалы: для большинства мастер-классов не потребуется ничего такого, чего нет у вас дома.
Если рукоделие вас и вашего маленького помощника увлечет, вы сможете переходить ко все более сложным изделиям и бесконечно дополнять и изменять первоначальные идеи мастеров.

Кто авторы
Эта книга создана 20 любящими мамами из разных уголков нашей страны, которые посвятили себя рукоделию и творчеству. О каждом мастере есть небольшая заметка в конце соответствующего мастер-класса.

Составитель
Ярмарка Мастеров - трижды лауреат Премии Рунета (2012, 2013, 2015-й) - основана в 2006 году и является первой и главной торговой площадкой для покупки и продажи хендмейд-работ в Рунете. В настоящий момент на сайте представлено более 2 000 000 уникальных авторских товаров. Ежемесячно портал посещают более 7 000 000 пользователей из России, Украины, Белоруссии, Казахстана и других стран мира.

Отзывы

Любое творчество с детьми - неотъемлемая часть их интеллектуального развития. И эта книга будет хорошим помощником родителю для развития творческого интеллекта, что так же важно, как знакомство с буквами, цифрами и социализация! Каждый раз, создавая с детьми рукотворный шедевр, вы рассказываете им об окружающем мире и просто общаетесь. А значит, добавляете еще один "кубик" в копилку их знаний. И, конечно, любое совместное творчество с родителями - это необходимый эмоциональный фон для счастливого детства. Пусть интересно будет каждому из вас!
Евгения Белонощенко, основатель сети детских центров "Бэби-клуб", психолог, мама пятерых детей

"Открытки и скворечники, ангелочки и привидения, лошадки и бабочки - и даже баночка с хорошим настроением! Ни одна мама не сможет устоять против такой красоты, сразу хочется смастерить всё. Особенно когда под рукой подробный мастер-класс с фото, а рядом - маленький, но самый главный помощник с горящими глазами."
Галина Касьяникова, шеф-редактор.

Что такое эта книга? Прекрасная альтернатива гаджетам и великолепный способ развития мелкой моторики и творчества! Игровой способ обучению полезным навыкам и увлекательное сотворчество, собирающее вместе всю семью! И, наконец, общий приз, сделанный своими руками, в конце работы!"
Журнал "Счастливые родители"

Количество страниц: 208

Характеристики
ISBN 978-5-9614-5492-5
Жанр Детский досуг
Издательство Альпина Паблишер
Возраст 0+
Год издания 2016
Размер, мм 200х20х240
Переплет Мягкая обложка
Вес, г 510
Количество страниц 207
Язык Русский
Отзывы 0
Вопросы и ответы 0
Новый отзыв Задать вопрос
Закрыть
Оцените товар
Допустимые форматы jpg, png
Закрыть