Левитт С., Дабнер С.: Когда грабить банк и другие лайфхаки

Код:
849104
Цена 3 690 ₸
Мы можем оповестить Вас, когда товар появится в наличии:
publisher
Безопасная оплата

Безопасная оплата

Возврат 14 дней

Возврат 14 дней

Доступна рассрочка на 3 месяца

Доступна рассрочка на 4 месяца

Описание

Цитата:
"Некоторые из лучших идей — да и почти все лучшие идеи — поначалу казались безумными. Но безумными подчас выглядят идеи, которые и впрямь безумны. Как отличить одно от другого?"
Стивен Левитт

О чем книга:
Экономисты Левитт и Дабнер прославились на весь мир, с хулиганской легкостью изложив сложные экономические законы в бестселлере "Фрикономика". В своей новой книге они разбирают проблемы мировой экономики на самых неожиданных и смешных примерах. Отчего потребление креветок постоянно растет? Почему женщины чувствуют себя несчастнее мужчин? Как ради финансовой выгоды увязать экологию и бордели? Какая на самом деле польза от импортозамещения? Почему мы поддаемся стадному чувству? Обо всем этом авторы пишут кратко и подкупающе по-дружески.
Отличная книга для любителей смотреть на проблемы с необычной точки зрения!

Почему книга достойна прочтения:
- Это новый бестселлер от авторов всемирно известной "Фрикономики", а также "Суперфрикономики" и "Фрикомыслия". У Левитта и Дабнера нет ни одной скучной или неинтересной книги.
- В книге изложены взгляды авторов на самые различные темы — от терроризма до покера. Способность взглянуть на проблему с иной точки зрения зачастую помогает увидеть все в ином свете и найти лучшее решение, которое и в голову не пришло бы при стандартном подходе. Этому авторы и учат читателей, делясь собственным опытом.

Для кого эта книга
Для широкого круга читателей, но в особенности для поклонников творчества Стивена Левитта, Стивена Дабнера, Эдварда де Боно и Малкольма Гладуэлла.

Авторы
Стивен Левитт — профессор экономики Университета Чикаго и руководитель Центра чикагской теории цен имени Г.Беккера. Отмечен медалью Джона Бейтса Кларка. Входит в список "Сто людей, которые формируют наш мир" (по версии Times).
Стивен Дабнер — известный писатель, журналист, частый гость радио- и телепередач. Автор шести книг, включая "фрикономическую" трилогию, и ведущий на радио "Фрикономика".

Ключевые слова:
Левитт, Дабнер, фрикономика, фрикомыслие, нестандартное мышление, блог, решение.

Отзывы:
"Ценность этой книги не в огромной подборке забавных наблюдений и необычных выводов. А в призыве постоянно подвергать сомнению наши привычные представления о предметах и явлениях. Например, знали ли вы, что никакая зубная паста "от кариеса" кариес не предотвращает? И таких вещей, в истинности которых мы убеждены, но которые на самом деле неверны, хоть отбавляй. А чтобы начать в этом разбираться, надо научиться задавать провокационные вопросы, как делают Левитт и Дабнер".
Сергей Турко, главный редактор издательства "Альпина Паблишер".

"Дабнер и Левитт препарируют стандартные ошибки нашего восприятия, которые упрощают окружающий мир, но при этом делают его тупым и страшным. Собранные в книге экономические и этические лайфхаки помогут читателю отринуть устаревшие нормы и сомнительные прописные истины, вызывающие лишь чувство вины, и стать "трезвым водителем" для самого себя".
Анна Жавнерович, редактор W-O-S.ru

"Когда грабить банк" — отличный пример популярного на Западе жанра нон-фикшн, в котором эксперты отвечают на вопросы широкой публики ("Почему так много женщин несчастны?", "Зачем до сих пор выпускают мелкие монеты?", "Что вызывает у людей наибольшую зависимость?" и т.п.). А когда к такому сочетанию полезного с приятным добавляется фирменный юмор авторов "Фрикономики", оторваться от чтения невозможно. Здорово, когда можно умнеть так легко!"
Таня Коэн, главный редактор журнала "Нож".

"Признайтесь, многие из вас хотели в детстве раскурочить игрушку-другую, чтобы узнать, что внутри. Я точно хотел. Так проявляется в нас желание постичь суть вещей. Однако прибегать к вандализму совсем не обязательно: порой достаточно взглянуть на предмет (или явление, или проблему) с иной точки зрения! Этим и занимаются авторы книги, и это ужасно интересно! Не буду цитировать особо понравившиеся места, чтобы не разрушать интригу, но, поверьте, вам понравится. К прочтению обязательно!"
Александр Рубин, маркетолог, экономист, инженер, член российского отделения IAA, игрок и один из создателей клуба "Что? Где? Когда?" в Днепропетровске.

Количество страниц: 240

Характеристики
ISBN 978-5-9614-5487-1
Автор Дабнер С., Левитт С.
Жанр Деловая литература
Издательство Альпина Паблишер
Возраст 16+
Год издания 2016
Язык Русский
Отзывы 0
Вопросы и ответы 0
Новый отзыв Задать вопрос
Закрыть
Оцените товар
Допустимые форматы jpg, png
Закрыть