Маркс Карл: Капитал

Код:
955631
Цена 1 980 ₸
Мы можем оповестить Вас, когда товар появится в наличии:
Безопасная оплата

Безопасная оплата

Возврат 14 дней

Возврат 14 дней

Доступна рассрочка на 3 месяца

Доступна рассрочка на 4 месяца

Описание

На свете не так много книг, которым оказалось по силам изменить лицо мира. Вряд ли кто-то усомнится, что "Капитал" - одна из них. Глубокий философско-материалистический анализ капиталистического общества и вместе с тем руководство к действию, программа по его конструктивному демонтажу - вот что такое "Капитал" Карла Маркса. Вдвойне интересно взглянуть на эту книгу сейчас, после того как на нашей памяти призрак коммунизма едва ли не на век обрел воплощение, после чего развоплотился вновь. В настоящем издании представлен текст, который можно назвать "Малым Капиталом" - квинтэссенция учения Маркса, самое необходимое для того, чтобы познакомиться и с большим удобством прочесть великое сочинение.
Предисловие Александра Огаркова.



Об авторе

Карл Маркс (1818–1883) создатель учения, в последствии названного его именем, далеко не всегда придерживался радикальных для своего времени взглядов.
После получения диплома Берлинского университета — его Маркс закончил экстерном — он долгое время увлекался философией в чистом виде.
Работая редактором и журналистом в одной из кельнских газет, будущий основоположник марксизма столкнулся с цензурой, что, несомненно, повлияло на его мировоззрение. К концу свой журналистской деятельности Карл Маркс уже открыто призывал к антиправительственной деятельности.
Подвергаясь преследованиям со стороны властей, Маркс был вынужден часто переезжать из страны в страну. Это имело и положительный аспект — помогло детально разобраться в особенностях экономики разных стран и Европы в целом.
Решительный перелом во взглядах Карла Маркса произошел после знакомства в Париже с Фридрихом Энгельсом, который обратил внимание Маркса на важную роль рабочего класса в жизни современного им общества. Эта дружба продлилась всю жизнь. Маркс и Энгельс стали не просто друзьями, но и идейными соратниками.
Маркс был знаком с большинством лидеров радикальных движений своего времени. В том числе и вождем российских анархистов, Михаилом Бакуниным. Но из-за политических разногласий, их отношения не сложились.
Карл Маркс был женат несколько раз. В последние году жизни он был лишен возможности зарабатывать и жил практически на полном обеспечении своего друга Фридриха Энгельса.
Основной труд Карла Маркса «Капитал» был издан уже после его смерти.

Характеристики
Автор Маркс К.
Жанр Экономика и финансы
Издательство Лениздат
Возраст 16+
Год издания 2017
Размер, мм 205х145х20
Количество страниц 512
Вес, г 315
Переплет Мягкая обложка
Страна производитель Россия
Язык Русский
Отзывы 5
Вопросы и ответы 0
Новый отзыв Задать вопрос
Закрыть
Оцените товар
Допустимые форматы jpg, png
Закрыть