Фейгин О.: ЛУЧИ СМЕРТИ: Из истории геофизического, пучкового, климатического и радиологического о

Код:
792518
Цена 3 390 ₸
Мы можем оповестить Вас, когда товар появится в наличии:
Безопасная оплата

Безопасная оплата

Возврат 14 дней

Возврат 14 дней

Доступна рассрочка на 3 месяца

Доступна рассрочка на 4 месяца

Описание

Цитата
"Что случится с околоземной средой, если включить на полную мощность пять излучателей HAARP, современная физика сказать не берется. Интегральные системы геофизического оружия тем и страшны, что атмосфера, ионосфера и магнитосфера Земли становятся не только объектами воздействия излучателей, но и частью этих систем оружия".

О чем книга
Новая книга серии "Тайны атомного века" - историко-художественное расследование отечественных и зарубежных проектов по созданию нового фантастического оружия, способного полностью изменить ход грядущих войн и климат планеты. Читая занимательные, хорошо иллюстрированные рассказы, вы узнаете, какие зловещие тайны скрывает от нас военно-промышленный комплекс и появления какого еще оружия можно ожидать в его секретных центрах, разбросанных по всему миру.

Почему книга достойна прочтения
Отвечая на многие запутанные вопросы, связанные с секретными проектами, автор, используя прием реконструкции, разворачивает перед нами целую панораму событий, охватывающих все предыдущее столетие и начало нынешнего века. Среди вопросов, которые раскрывает автор -совместный проект Пентагона, NASA и американского Агентства передовых оборонных исследовательских проектов по "активному исследованию авроральных эффектов"; что сдерживало американскую военную машину от нападения на СССР, кроме ядерного паритета; почему содержание программы "Аргус" уфологи связывают с миссией "Звездные врата" и какие загадочные расчеты проводил для нее знаменитый физик Ричард Фейнман; почему потерпела крах многомиллиардная программа развертывания "Звездных войн" и многое другое.

Для кого эта книга
Для интересующихся историей вообще, историей вооружений в частности, секретными военными проектами, развитием науки и техники, экспериментами.

Кто автор
Олег Орестович Фейгин - доктор физико-математических наук, профессор, действительный член Украинской академии наук (УАН), заведующий сектором теоретической физики Института инновационных технологий УАН, автор множества книг и научных публикаций.

Ключевые понятия
Секретные проекты, оружие, войны, Пентагон, NASA, климатическое оружие, пучковое оружие, геофизическое оружие, радиологическое оружие, звездные войны, Лев Ландау, Петр Капица, Никола Тесла, Ричард Фейнман.

Характеристики
Автор Фейгин О.
ISBN 978-5-91671-472-2
Жанр Научно-популярная литература
Издательство Альпина Паблишер
Год издания 2015
Язык Русский
Возраст 0+
Отзывы 0
Вопросы и ответы 0
Новый отзыв Задать вопрос
Закрыть
Оцените товар
Допустимые форматы jpg, png
Закрыть