Харрис Дж. Ч.: Сказки дядюшки Римуса. Лучшие сказки мира

Код:
1239579
Цена 7 470 ₸
Мы можем оповестить Вас, когда товар появится в наличии:
Безопасная оплата

Безопасная оплата

Возврат 14 дней

Возврат 14 дней

Доступна рассрочка на 3 месяца

Доступна рассрочка на 4 месяца

Описание

Джоэль Чендлер Харрис, автор этой книги, в шестнадцать лет работал посыльным на плантации и часто слышал, как чернокожие рабы напевали озорные песенки и рассказывали остроумные сказки. Став писателем, Дж. Харрис вернулся к необычной для своего времени теме — теме негритянского фольклора. Он переработал и дополнил слышанные ранее сказки и песенки. Так появились «Сказки дядюшки Римуса» — добрые, смешные и поучительные истории о находчивом Братце Кролике, хитром Братце Лисе и их друзьях. С тех пор вот уже более ста лет дети по всему миру гадают, поймает всё‑таки Братец Лис Братца Кролика или ушастому пройдохе снова удастся обставить незадачливого соседа.

Джоэль Чендлер Харрис — американский журналист, фольклорист и писатель. Образ очаровательного дядюшки Римуса Дж. Харрис придумал, работая в газете. Юмористические заметки «дядюшки Римуса» о сельской жизни полюбились читателям, и Дж. Харрис начал публиковать в газете старые сказки и песенки чернокожих рабов. Вскоре появилась книга «Дядюшка Римус, его песни и сказки», которая мгновенно разлеталась с прилавков и неоднократно переиздавалась.

Всего Дж. Харрис написал около двухсот сказок, рассказанных от лица дядюшки Римуса, о Братце Кролике, Братце Лисе и их друзьях. Добрые, наполненные юмором и житейской мудростью, сказки переведены на множество языков.

В книгу вошли все «Сказки дядюшки Римуса» в классическом переводе М. Гершензона, которые впервые были опубликованы на русском языке в 1936 году.
Рисунки В. Челака.

Для детей до 3‑х лет.

Характеристики
Внешний поставщик ЭксмоМСК
ISBN 978-5-17-119910-4
Автор Харрис Дж. Ч.
Жанр Сказки
Издательство Малыш
Серия книг Лучшие сказки мира
Возраст 0+
Год издания 2021
Переплет Твердый переплет
Количество страниц 136
Язык Русский
Страна производитель Россия
Отзывы 0
Вопросы и ответы 0
Новый отзыв Задать вопрос
Закрыть
Оцените товар
Допустимые форматы jpg, png
Закрыть