Чапек К.: Война с саламандрами. Иностранная литература. Большие книги

Код:
804888
Цена 5 150 ₸
Мы можем оповестить Вас, когда товар появится в наличии:
Безопасная оплата

Безопасная оплата

Возврат 14 дней

Возврат 14 дней

Доступна рассрочка на 3 месяца

Доступна рассрочка на 4 месяца

Описание

Карел Чапек - один из самых известных чешских писателей. Он является автором романов, рассказов, пьес, фельетонов, созданных с неистощимой фантазией и блистательным юмором, покоривших сердца читателей многих стран мира. В настоящий сборник вошли наиболее знаменитые произведения автора: лучшие рассказы, фантастическая пьеса "R.U.R." (именно в ней впервые появляется слово "робот", которое придумал Чапек, и рождается на свет столь знакомый нам сегодня сюжет о восстании машин против людей) и, наконец, роман "Война с саламандрами", представленный впервые в новом переводе. Яркая, причудливая, необыкновенная история о саламандрах, обнаруженных на затерянных островах капитаном ван Тохом, считается вершиной творчества Чапека и одним из лучших романов двадцатого века.

Еще о книге
«Война с саламандрами - это роман-антиутопия чешского писателя Карела Чапека, это произведение самое знаменитое из всех им написанных. Сказать, что малоизвестный писатель меня удивил - не сказать ничего».

«Так необычайно приятно, когда книга, превосходя даже самые смелые ожидания, на поверку оказывается совершенно не таким произведением, каким бы по всем правилам должно было стать: будучи настроенным на классическую антиутопию, читатель вместо неё получил великолепный бриллиант, жалея лишь о том, что не обратил на него собственного внимания прежде. Особая завораживающая магия данного произведения состоит в том, что его удивительная самобытность очаровывает с первых страниц, и впоследствии читатель остаётся до того увлечённым происходящим, столь неожиданно, живо и фантастически реально разворачивающимся перед зрителем, что единственной эмоцией, которую он способен из произведения вынести, является неподдельное непрерывное наслаждение».



Об авторе

Карел Чапек
Чехословакия, 9 января 1890 г. — 25 декабря 1938 г.
Знаменитый чешский прозаик и драматург Карел Чапек родился в богемском местечке Мале Святоновице на территории Австро-Венгрии (ныне Чехия) в семье сельского врача. Изучал философию в Праге, Берлине и Париже, в 1917 году осел в Праге и стал работать журналистом. Литературный дебют Чапека состоялся в 1916 году (любопытно, что большую часть ранних произведений он написал в соавторстве со своим братом Йозефом, художником, который проиллюстрировал несколько книг Карела). В 1920 была опубликована пьеса "R.U.R.", в которой впервые использовалось слово "робот", впоследствии с легкой руки Чапека вошедшее во все языки мира. Вершиной творчества Чапека считается роман "Война с саламандрами" (1936)- политическая антифашистская сатира, во многом предвосхищающая "1984" Джорджа Оруэлла.

Характеристики
Автор Чапек К.
ISBN 978-5-389-09791-9
Жанр фантастика
Издательство Иностранка
Серия книг Большие книги
Возраст 16+
Год издания 2015
Переплет Твердый переплет
Вес, г 680
Размер, мм 210х50х130
Язык Русский
Страна производитель Россия
Отзывы 0
Вопросы и ответы 0
Новый отзыв Задать вопрос
Закрыть
Оцените товар
Допустимые форматы jpg, png
Закрыть