Гейман Н.: Океан в конце дороги

Код:
763799
Цена 1 980 ₸
Мы можем оповестить Вас, когда товар появится в наличии:
publisher
Безопасная оплата

Безопасная оплата

Возврат 14 дней

Возврат 14 дней

Описание

"Океан в конце дороги" - захватывающая сказка-миф, блестяще рассказанная история одинокого "книжного" мальчика, имени которого читатель так и не узнает, но в котором безошибочно угадываются черты самого Геймана. Проживя со взрослым - сорокалетним - героем несколько страниц, читатель проваливается в его детство. Детство ведь само по себе - совершенно особое состояние и сознания, и мира, когда граница между привычной реальностью и иными ее пластами так тонка, что порой видно, как за туманной завесой, с возрастом уплотняющейся, видны порой тени очень странных и страшных существ.

Итак, есть семилетний мальчик. Есть мама, которая всегда на стороне папы. Есть папа, который всегда хотел совсем другого сына. Есть книги. Друзей нет.

Все начинается одним не самым прекрасным утром, когда равновесие было нарушено, и в этот мир пролезло нечто чужое, голодное и хищное. И мальчик был здесь очень даже при чем. На его счастье есть кое-кто, кто мог бы помочь ему и подлатать дыры в пространстве - три женщины, живущие в самом конце его улицы. Уютная старушка мастерски штопает порванные брюки, ловко вдевая в игольное ушко послюнявленный кончик нитки; женщина средних лет готовит по утрам овсяную кашу со сливками и ежевичным джемом; девчонка лет десяти кормит уток в пруду и упорно называет свой пруд Океаном.

Количество страниц: 288
Размер: 121 х 197 x 20 мм


Об авторе

Нил Гейман (Neil Gaiman) появился на свет 10 ноября 1960 года, в английском городе Портсмут. Его родители были саентологами и вскоре покинули родные места ради изучения дианетики в Западном Сассексе. Одна из сестер писателя пошла по стопам отца с матерью и стала видным членом этой секты. Сам автор не любит афишировать свои религиозные взгляды.

С детства он поражал окружающих своими способностями: в 4 года уже бегло читал и писал, в школе учился на «отлично». Но после получения диплома аттестата неожиданно для всех решил не поступать в университет, а целиком посвятить себя литературе и журналистике. Первые годы ему пришлось тяжело: будущему авторов мировых бестселлеров мало платили, работы практически не было. Только в 80-е в прессе стали появляться его статьи и были напечатаны первые рассказы.

Вскоре он решил заняться сочинением сюжетов для комиксов. В 1989 году прославился благодаря графическому роману «Песочный человек», отмеченному наградами и хвалебными отзывами критиков. А уже через год были напечатаны «Добрые предзнаменования», написанные в соавторстве с легендарным Терри Пратчеттом, который высоко оценил талант молодого писателя и помог ему сделать первые шаги в мире большой литературы.

Самый известный его роман — «Американские боги», опубликованный в 2001 году. Архетипический сюжет поиска своих корней вплетен в почти мистическую историю забытых богов, бьющихся против новых — интернета, телевидения и масскульта. Во время работы над романом он начал вести сетевой дневник, который не бросил и по сей день.

Семья и личная жизнь
Автор «Никогде» был женат дважды: первая его супруга не оставила особенного следа в его жизни. Со второй же, актрисой и певицей Амандой Палмер, писатель вместе с 2011 года. Сейчас счастливая пара растит сына Энтони.

Награды
Он является многократным лауреатом премий «Хьюго», «Небьюла», «Локус». На сегодняшний день это один из самых награждаемых авторов-фантастов.

Экранизации
Существует несколько фильмов и сериалов, снятых по мотивам его романов, повестей и рассказов. Сценарии к большинству из них он создавал сам. Например, к «Звёздной пыли» и «Коралине в Стране Кошмаров».

Характеристики
ISBN 978-5-17-084302-2
Жанр фантастика
Издательство АСТ
Возраст 16+
Год издания 2015
Язык Русский
Отзывы 0
Вопросы и ответы 0
Новый отзыв Задать вопрос
Закрыть
Оцените товар
Допустимые форматы jpg, png
Закрыть