Олди Г. Л.: Маг в законе

Код:
776051
Цена 1 580 ₸
Мы можем оповестить Вас, когда товар появится в наличии:
publisher
Безопасная оплата

Безопасная оплата

Возврат 14 дней

Возврат 14 дней

Описание

Магия и Российская Империя начала XX века. Жандармы особого корпуса «Варвар», чей служебный профиль — эфирные воздействия. Колдуны-каторжане. Россия предстает перед нами столь же необычной, сколь абсолютно естественной. Маги и чародеи, Валеты Пик и Дамы Крестовые идут в сибирскую ссылку, сражаются друг с другом на курортах юга, бегут от полиции в цыганский табор. Колдовство противно закону, чары вытеснены в криминал, и вот ты, мастер заклятий, уже уголовник-рецидивист, и жандармерия идет по твоему следу. «Маг в Законе» — одна из лучших книг Г. Л. Олди, написанная на стыке различных направлений в фантастике от традиционной фэнтези до альтернативной истории и антиутопии.

Количество страниц: 736



Об авторе

Генри Лайон Олди — под этим литературным именем скрываются сразу два писателя-фантаста: Олег Ладыженский и Дмитрий Громов. Олди работает в жанре фэнтези и научной фантастики. Более того, литературный тандем авторов обладает репутацией ведущего критика в области фантастики.

Олег Ладыженский появился на свет в 1963 году в Харькове. Окончил Харьковский институт культуры. После института занимался театральными постановками, был режиссером театра-студии «Пеликан». Фантастикой стал увлекаться с 1990 года — тогда они вместе с Дмитрием Громовым начали писать в соавторстве.

Дмитрий Громов появился на свет в 1963 году в Симферополе. Получил высшее образование в Харьковском политехническом институте. Писать фантастические произведения Громов начал с 1976, а через 15 лет решил сменить профессию инженера-химика на карьеру писателя. В 1991 году вышли первые публикации авторов «Счастье в письменном виде» и «Координаты смерти».

Датой рождения псевдонима Генри Лайон Олди считается 13 ноября 1990 — тогда под этим именем был создан рассказ «Кино до гроба и…», написанный украинскими фантастами в соавторстве.

Олди написано несколько циклов фантастических произведений: Карибский, Хёнингский и Ахейский циклы, «Мир Ойкумены», «Бездна голодных глаз», цикл «Фэнтези».

Генри Лайон Олди стал обладателем титула «Лучший писатель-фантаст Европы-2006», лауреатом десятков международных литературных премий.

Характеристики
ISBN 978-5-389-10123-4
Жанр фантастика
Издательство Азбука
Год издания 2015
Язык Русский
Отзывы 0
Вопросы и ответы 0
Новый отзыв Задать вопрос
Закрыть
Оцените товар
Допустимые форматы jpg, png
Закрыть