Саймак К.: Принцип оборотня. Золотая коллекция фантастики

Код:
957569
Цена 5 100 ₸
Мы можем оповестить Вас, когда товар появится в наличии:
Безопасная оплата

Безопасная оплата

Возврат 14 дней

Возврат 14 дней

Доступна рассрочка на 3 месяца

Доступна рассрочка на 4 месяца

Описание

В данном томе собраны лучшие произведения Клиффорда Саймака, созданные в 50-60-х годах.
В романах "Снова и снова" и "Кольцо вокруг Солнца" описаны почти сатирические размышления о присущих людям пороках - нетерпимости, ксенофобии и глупости. В романах "Что может быть проще времени?" и "Принцип оборотня" развернута идея столкновения человеческого сознания с более развитым соперником и "иным" разумом. Но эти книги объединяет черта, характеризующая все творчество Саймака данного периода, - оптимистическая вера в силу человеческого духа.



Об авторе

Саймак Клиффорд — американский писатель, автор фантастических произведений. Появился на свет в 1904 в Милвилле.

Высшее образование Клиффорд получил в университете Висконсин-Мэдисон, а после трудился в различных печатных изданиях Среднего Запада. В 1939 он пришел в Minneapolis Star and Tribune, где состоял вплоть до выхода на пенсию (1976). Карьера Саймака в Minneapolis Star and Tribune началась в отделе новостей с позиции редактора, а спустя пятнадцать лет он стал координатором Minneapolis Tribune.

Фантастикой Клиффорд заинтересовался еще в детском возрасте после прочтения книг Герберта Уэллса (автора «Машины времени», «Человека-невидимки», «Войны миров»). Дебют Саймака в качестве писателя состоялся в 1931 году, когда была опубликована его повесть «Мир красного солнца». В следующем году он написал несколько рассказов («Голос в пустоте», «Мятеж на Меркурии», «Золотой астероид», «Нечисть из космоса»), но в 1933 оставил литературу. В последующие пять лет автором была опубликована единственная повесть в жанре научной фантастики «Создатель» (The Creator). Повесть стала нонсенсом для того времени, так как затрагивала тему религии.

В 1938 году Клиффорд Саймак вернулся в профессию и стал постоянным автором печатного издания Astounding Science Fiction. Первые произведения («Космические инженеры») в этот период были созданы в традициях жанра научной фантастики. Однако позже Саймак выработал свой собственный — «пасторальный» — стиль, и в своем творчестве обращался к теме параллельных миров, путешествий во времени и бессмертия. В этот время писатель опубликовал также ряд военных историй, но мировую известность автору принес сборник «Город» (City).

Саймак Клиффорд на протяжении жизни увлекался рыбалкой, коллекционированием марок и игрой в шахматы. Он был женат на Агнес Каченберг, и они вместе воспитывали двоих детей. Писателя не стало 25 апреля 1988 года.

Характеристики
Внешний поставщик ЭксмоМСК
Автор Саймак К.
ISBN 978-5-699-95714-9
Жанр фантастика
Издательство Эксмо
Серия книг Золотая коллекция фантастики
Возраст 16+
Год издания 2017
Переплет Твердый переплет
Количество страниц 672
Вес, г 490
Размер, мм 210х120х20
Язык Русский
Страна производитель Россия
Отзывы 0
Вопросы и ответы 0
Новый отзыв Задать вопрос
Закрыть
Оцените товар
Допустимые форматы jpg, png
Закрыть