Букай Х.: Я, она, он... и снова я

Код:
605763
Цена 549 ₸
Мы можем оповестить Вас, когда товар появится в наличии:
Безопасная оплата

Безопасная оплата

Возврат 14 дней

Возврат 14 дней

Описание

Что такое независимость и самодостаточность? Как часто последнее время люди говорят о том, что не хотят ни от кого зависеть ни морально ни материально. Очень похвальная жизненная позиция. Но многим ли это удается и приносит ли независимость чувство ожидаемого успокоения и счастья?
Проблема в том, что достичь материальную независимость намного проще, чем моральную. Потому что мы сами загоняем себя в кабалу своих эмоций.
Например, от женщины ушел муж к другой. Она никак не может с этим смириться: бросается сломя голову в новый брак, устраивает слежку за бывшим супругом, ищет всяческого предлога отомстить... Да, так бывает. Человек сам не замечая выстраивает свою жизнь под другого.
"Зависимый — тот, кто цепляется за другого, живет, будто подвешенный в воздухе, без опоры, словно украшение другого человека, который его носит."
Об этом книга Букая.



Об авторе

Хорхе Букай родился в Буэнос-Айресе в октябре 1949 года. Врач психиатр и гештальт-терапевт. В 1973 году закончил медицинский факультет Университета Буэнос-Айреса по специальности душевные болезни и начал свой трудовой путь в отделе консультаций госпиталя Пиворано в Буэнос-Айресе и в клинике Санта-Моника округа Висенте Лопес.
В настоящее время его практика в качестве "профессионального помощника", как он сам себя называет, перешла в область публикаций, это терапевтический инструмент, отличный от традиционных методов, но задачи у него те же: терапевтическое обучение. В августе 2002 года получает в награду от своих аргентинских издателей: "Золотую книгу", знаменующую миллионный тираж книг, проданных у него на родине. В Испании издает журнал "Здоровый дух", ежемесячная публикация, направленная на популяризацию идей психологии о здоровье и принципах развития потенциала личности. Сотрудничает в качестве обозревателя с пятью радиостанциями Латинской Америки, ведет колонку в девяти газетах, из них семь в Испании, одна в Мексике и одна в Португалии.
Им написано тринадцать книг, большая часть из них переведена на восемнадцать языков и издана более чем в двадцати пяти странах. Наиболее значительные: "Письма к Клаудии", "Рассказы для Демиана", "Истории для размышлений", "От самоуважения к эгоизму", "Любить с открытыми глазами", "Кучер", "Путь встречи", "Путь самодостаточности", "Путь слез", "Путь счастья", "Поездка на поезде неведения к мудрости", "Рассчитывай на меня" и "Миф о Богине Фортуне".
В настоящее время живет в Испании в маленьком рыбацком поселке на побережье Аксаркии. Удалившись от консультационной практики, посвятил себя двум страстям: чтению и письму.

Характеристики
Автор Букай Х.
ISBN 978-5-17-079230-6
Жанр Психология популярная
Издательство АСТ
Год издания 2014
Язык Русский
Отзывы 0
Вопросы и ответы 0
Новый отзыв Задать вопрос
Закрыть
Оцените товар
Допустимые форматы jpg, png
Закрыть