Берн Э.: Введение в Психиатрию и психоанализ для непосвященных

Код:
975127
Цена 7 350 ₸
Мы можем оповестить Вас, когда товар появится в наличии:
Безопасная оплата

Безопасная оплата

Возврат 14 дней

Возврат 14 дней

Доступна рассрочка на 3 месяца

Доступна рассрочка на 4 месяца

Описание

С этой книги стоит начать знакомство с психиатрией и психологией. Во "Введении" Эрик Берн простым и предельно ясным языком рассказывает: как устроена человеческая психика, что влияет на ее формирование, какие этапы развития проходит младенец и как они впоследствии отражаются на его жизни, что есть сны и неврозы, каковы скрытые причины алкоголизма, склонности к беспорядочным связям, затяжным депрессиям многое другое. Произведение Берна до сих пор по праву считается одним из самых полных и увлекательных учебников по психиатрии и психоанализу. Это книга, к которой хочется возвращаться снова и снова, расширяя свою картину мира и погружаясь в увлекательный мир человеческой психики.



Об авторе

Эрик Берн — американский психолог, автор бестселлеров по психоанализу. Появился на свет в Монреале в 1910 году.

Эрик Берн получил медицинское образование в университете Макгилла, позже перебрался в Америку и состоял интерном в Больнице Инглвуд штата Нью-Джерси. По окончанию интернатуры Берн трудился помощником психиатра в клинике при Йельском университете. В 1940 Эрик открыл частную психиатрическую практику в Норфолке, а спустя год изучал спецкурс в психоаналитическом университете Нью-Йорка и параллельно работал клиническим адъюнктом в нью-йоркской больнице.

В ходе Второй мировой войны Эрик Берн состоял на службе в Армейском медицинском корпусе и практиковал групповую терапию. После войны Берн занимался частной психиатрической практикой в Кармеле и Сан-Франциско, трудился консультантом по хирургии в армии Соединённых Штатов и помощником психиатра в клинике психологической гигиены и Администрации Ветеранов.

Литературным дебютом Эрика Берна стало произведение «Психика в действии», вышедшая в 1947 году. С начала 1960-х гг. Берн работал над теорией трансакционного анализа и написал ряд книг: «Трансактный анализ в психотерапии», Секс в человеческой любви«, «Групповое лечение». В 1964 увидела свет книга Эрика Берна «Игры, в которые играют люди» (Games People Play). Труд стал бестселлером, был переведен на многие языки и вышел миллионным тиражом по всему миру. Эрик Берн ушел из жизни в 1970 году после нескольких сердечных приступов.

Характеристики
Автор Берн Э.
Жанр Психология клиническая
Издательство Бомбора
Серия книг Легенды психологии
Возраст 16+
Год издания 2017
Размер, мм 240х140х20
Количество страниц 496
Переплет Твердый переплет
Страна производитель Россия
Язык Русский
Отзывы 5
Вопросы и ответы 0
Новый отзыв Задать вопрос
Закрыть
Оцените товар
Допустимые форматы jpg, png
Закрыть