Левонтина И.: О чем речь

Код:
801455
Цена 3 515 ₸
Мы можем оповестить Вас, когда товар появится в наличии:
publisher
Безопасная оплата

Безопасная оплата

Возврат 14 дней

Возврат 14 дней

Доступна рассрочка на 3 месяца

Доступна рассрочка на 4 месяца

Описание

"О чем речь" - продолжение предыдущей книги известного лингвиста Ирины Левонтиной "Русский со словарем".
Это тоже собранье пестрых рассказиков о жизни русского языка, об изменениях, которые происходят в нем на наших глазах. А еще, по словам автора, ее книга о том, "что язык неотделим от жизни. Настолько, что иной раз о нем и поговорить почти невозможно: пишешь про слова, а читатели яростно возражают про жизнь. Наша жизнь пропитана языком - и сама в нем растворена".

Об авторе:
Родилась в Москве в 1963 г., окончила филологический факультет МГУ, кандидат филологических наук, ведущий научный сотрудник ИРЯ им. В.В.Виноградова РАН, автор более сотни научных книг, словарей, статей, популяризатор лингвистики? специалист по судебной лингвистической экспертизе.
Книга Ирины Левонтиной "Русский со словарем" - финалист премии "Просветитель".
Кандидат филологических наук, старший научный сотрудник Института русского языка им. В. В. Виноградова РАН, один из авторов «Нового объяснительного словаря синонимов русского языка» (под общим руководством акад. Ю. Д. Апресяна), автор работ по лексической семантике, лексикографии, этнолингвистике и языку поэзии, специалист по судебной лингвистической экспертизе, автор популярных статей о русском языке, один из авторов программы «Грамотей» (радио «Маяк»).

Цитата:
"Удивительная книга Ирины Левонтиной, лингвиста и филолога, уникальна: не знаю другой книги, в которой строгое научное содержание столь элегантно сочеталось бы с простотой изложения, остроумием и полным бесстрашием. Она опрокидывает расхожие мнения, прочищает снобское отношение к языку, примиряет старших с младшими, учит мудрости и терпению."
Людмила Улицкая

Теги:
Лингвистика, наука, русский язык, Левонтина.

Характеристики
Автор Левонтина И.
ISBN 978-5-17-092641-1
Жанр Научно-популярная литература
Издательство АСТ
Год издания 2015
Язык Русский
Возраст 12+
Отзывы 0
Вопросы и ответы 0
Новый отзыв Задать вопрос
Закрыть
Оцените товар
Допустимые форматы jpg, png
Закрыть