Семенов Ю. С.: Семнадцать мгновений весны

Код:
859361
Цена 990 ₸
Мы можем оповестить Вас, когда товар появится в наличии:
Безопасная оплата

Безопасная оплата

Возврат 14 дней

Возврат 14 дней

Доступна рассрочка на 3 месяца

Доступна рассрочка на 4 месяца

Описание

Юлиан Семенович Семенов – русский писатель, историк, поэт, журналист, автор культового романа о Штирлице, легендарном советском разведчике. Макс Отто фон Штирлиц (полковник Максим Максимович Исаев) завоевал любовь миллионов читателей и стал по-настоящему народным героем. О нем рассказывают анекдоты и продолжают спорить о его прототипах. Многие годы Юлиан Семенов получал письма от читателей с адресом на конверте: «Москва, Союз писателей, Семенову для Исаева-Штирлица». Разные люди, разных возрастов, национальностей, вкусов, вспоминал Семенов, просили дать адрес Максима Максимовича Исаева, чтобы начать с ним переписку. Роман «Семнадцать мгновений весны» был опубликован в 1970 году, и уже через три года состоялась его экранизация, сценарий также был написан Юлианом Семеновым. Телефильм имел оглушительный успех и по сей день остается хитом российского кинематографа.



Об авторе

Юлиан Семенов (1931–1993 гг.) — советский писатель и журналист, создатель знаменитого литературного персонажа — разведчика по имени Штирлиц.

Автор родился в Москве. Настоящая его фамилия Ляндрес. Образование будущий писатель получил в Московском институте востоковедения. Затем учился на историческом факультете Московского государственного университета.

Профессиональную деятельность начал с журналистики: печатался в известных периодических изданиях, работал членом редколлегии и корреспондентом.

Одно из его жизненных достижений — открытие первого частного издания «Совершенно секретно», которое не имело аналогов в СССР.

Литературной деятельности писатель посвятил почти 30 лет. За это время он написал десятки книг, которое любят и ценят многие поколения читателей.

Первым опубликованным произведением автора стали новеллы о геологах. Затем он написал и издал рассказы о строителях и первый роман «Дипломатический агент».

Самым популярным у автора стал цикл об Исаеве-Штирлице. Благодаря экранизации, истории о советском разведчике получили большой отклик у народа и даже стали темой для анекдотов.

Книги Юлиана Семенова купить и прочитать можно всем, кто любит качественные детективы. А его произведения о Петре Первом и Петре Столыпине придутся по душе поклонникам исторических романов.

Характеристики
Автор Семенов Ю.
ISBN 978-5-389-11257-5
Жанр Исторический роман
Издательство Азбука
Серия книг Азбука-Классика
Возраст 12+
Год издания 2016
Переплет Мягкая обложка
Количество страниц 352
Вес, г 235
Размер, мм 180х15х140
Язык Русский
Отзывы 0
Вопросы и ответы 0
Новый отзыв Задать вопрос
Закрыть
Оцените товар
Допустимые форматы jpg, png
Закрыть