Беляков С.С.: Тень Мазепы: украинская нация в эпоху Гоголя

Код:
855197
Цена 5 275 ₸
Мы можем оповестить Вас, когда товар появится в наличии:
Безопасная оплата

Безопасная оплата

Возврат 14 дней

Возврат 14 дней

Доступна рассрочка на 3 месяца

Доступна рассрочка на 4 месяца

Описание

Новая книга от автора биографии-бестселлера "Гумилев сын Гумилева" (премия "Большая книга"). Актуальная резонансная тематика: фундаментальное историческое исследование истории украинской нации, написанное в научно-популярном формате. Сергей Беляков - историк, литературовед, автор биографии-бестселлера "Гумилев сын Гумилева" (премия "Большая книга"). Соединяя дотошность историка с талантом рассказчика, в новой книге "Тень Мазепы" он совершает, казалось бы, невозможное: фундаментальное исследование, основанное на множестве источников, оказывается увлекательнее романа. Здесь гетманы вершат судьбы Войска Запорожского и слышна козацкая речь, здесь оживает в ярких запахах, звуках, красках волшебный мир малороссийской деревни, здесь биографии великих писателей и поэтов - даже Шевченко и Гоголя - лишь часть общей биографии и судьбы… Здесь рождается нация.

Цитата:
"Я хотел доказать, что история национализма - это не сборник скучных "идейных" текстов, не история политических партий или движений, не эволюция политических программ. Это - интересный мир, полный страсти, энергии и творчества". Сергей Беляков

Отзывы:
"Культурная проекция украинского национализма и национального движения в историческом диапазоне от Гоголя до Булгакова. Тема скользкая и нервная, но тем интереснее посмотреть, как с ней справится Сергей Беляков". (Галина Юзефович)

Характеристики
Автор Беляков С. С.
ISBN 978-5-17-095829-0
Жанр Мировая история
Издательство АСТ
Возраст 16+
Год издания 2016
Язык Русский
Отзывы 0
Вопросы и ответы 0
Новый отзыв Задать вопрос
Закрыть
Оцените товар
Допустимые форматы jpg, png
Закрыть