Нуров К. : Қазақстан: ұлттық идея және дәстүрлер

Код:
727556
Цена 2 150 ₸
Мы можем оповестить Вас, когда товар появится в наличии:
Безопасная оплата

Безопасная оплата

Возврат 14 дней

Возврат 14 дней

Описание

Казахи… История этого народа, давно обосновавшегося на просторах Евразии, окружена многочисленными тайнами и загадками. Для Каната Ильича Нурова, «казак» – это имя «вольного человека», гордое самоназвание сообщества выходцев из различных народов. Он приводит редкие и увлекательные заметки об истории, нраве, культуре и быте казахов, опираясь на широко известный, но так и не осмысленный материал. И постепенно вырисовывается портрет народа, избравшего личностную открытость и свободу в качестве своей главной духовной ценности.

Содержание монографии – этнографическое исследование исторического наследия Казахстана и его потенциала к модернизации. Книга на основе этнического характера казахов задаёт национальную (общегражданскую) миссию всем казахстанцам – быть образцом информационного общества. Казахская идея выведет нацию не только на индустриальный, но и на информационный уровень культуры общения. Тогда понятия «казах» и «казахстанец» окончательно отождествятся. Предлагается в русской и английский транскрипциях оригинала самоназвания нашей страны заменить букву «х» на «к».

Отличает работу и её полемический стиль (пересмотр автором некоторых своих ранних идей, громкая разгромная рецензия от 1995 года в стиле 30-х годов, взвешенные научные оценки сегодняшних рецензентов: д.и.н. Абылхожина Ж. Б. и д.и.н. Толеубаева А. Т.). Поэтому данная книга, как в первом издании, так и во втором, вызвала неоднозначную реакцию общественности, найдя своих почитателей и противников.

Издательство: Научно-Образ.фонд Аспандау КФ

Казахстанская некоммерческая организация, созданная в 2008 году с целью объединения общества для накопления и реализации личностного потенциала Казахстана через развитие национальной системы образования и науки. 

Характеристики
Автор Канат Нуров
ISBN 9786018033001
Жанр История Казахстана и Центральной Азии
Издательство Аспандау
Год издания 2014
Язык Казахский
Отзывы 0
Вопросы и ответы 0
Новый отзыв Задать вопрос
Закрыть
Оцените товар
Допустимые форматы jpg, png
Закрыть