Темиргалиев Р. : Казахи. Путь предков

Код:
915433
Цена 2 860 ₸
Мы можем оповестить Вас, когда товар появится в наличии:
Безопасная оплата

Безопасная оплата

Возврат 14 дней

Возврат 14 дней

Описание

«Казахи. Путь предков» — это первая в Казахстане историческая книга с технологией дополненной реальности. Чтобы увидеть медиа-материалы, прикрепленные к иллюстрациям, следуйте инструкциям на обложке и сделайте ее чтение максимально интерактивным.

В книге собраны исторические статьи автора, опубликованные в 2010-2016 годах. Читатели могут узнать многое об истории казахского народа и истории Казахстана, о деятельности великих исторических личностей, о взаимоотношениях казахов и других народов.

Особенности:

- Первая в Казахстане историческая книга с технологией дополненной реальности
- Сборник статей, ранее опубликованных в интернете, выпущенный в приятной читателю классической печатной форме.
- Издание вносит лепту в укрепление Просвещения Казахстана.

О книге

Работы Радика Темиргалиева в области истории казахского народа вызывают неподдельный читательский интерес. Стилем изложения, интересными фактами, оригинальными интерпретациями он оживляет нашу историю, показывает через какие тернии проходили наши предки, чтобы не просто выжить, а сохраниться как целое, а значит победить. В то же время он не стремится приукрасить прошлое, как это, увы, свойственно многим нашим историкам. Автор честно рассказывает о черных страницах нашей истории, о которых не хочется вспоминать, но помнить, тем не менее, следует.  

Об авторе

Радик Темиргалиев
Родился в 1978 году. В данное время проживает в г. Астана. Историк, публицист. Заместитель директора Института истории государства (Республика Казахстан).
Член правления Научно-образовательного "Аспандау".

Автор нескольких десятков публицистических и научно-популярных статей по истории казахов. Ранее изданные книги: "Ак-Орда. История Казахского ханства" (2009, 2012 гг.), "Эпоха последних батыров" (1680-1780) (2009г.)

Цитаты из книги

«Историю необходимо знать каждому, кому не безразлична своя страна, свой народ. Только знание прошлого дает нам смысл в сегодняшней и завтрашней борьбе за право быть единым народом, достойным гордого имени КАЗАХИ.»

«Конечно, современные казахи больше похожи на современных китайцев или французов, нежели на своих пращуров хотя бы XVIII века, но собственная история все равно важна. Все мы дети своих родителей, получившие вместе с генами определенные предрасположенности, а вместе с воспитанием – культуру, корни которой уходят в глубину столетий и тысячелетий.»

Характеристики
ISBN 978-601-06-3121-2
Жанр История Казахстана и Центральной Азии
Издательство Аспандау
Год издания 2017
Язык Русский
Отзывы 1
Вопросы и ответы 0
Новый отзыв Задать вопрос
Закрыть
Оцените товар
Допустимые форматы jpg, png
Закрыть