Ефимов И.: Джефферсон

Код:
796165
Цена 3 480 ₸
Мы можем оповестить Вас, когда товар появится в наличии:
Безопасная оплата

Безопасная оплата

Возврат 14 дней

Возврат 14 дней

Описание

Его дарования были настолько велики и разнообразны, что много поколений спустя Джон Кеннеди, обращаясь к группе нобелевских лауреатов, сказал: "Никогда еще в Белом доме не собиралось столько талантов и знаний, кроме разве тех случаев, когда Томас Джефферсон обедал здесь в одиночестве". Но сам Джефферсон - третий президент Соединенных Штатов Америки, хотел увековечить в памяти грядущих поколений только три своих достижения: Декларацию независимости, Закон штата Виргиния о свободе вероисповедания, Виргинский университет. Об одном из отцов-основателей США - человеке и гражданине - рассказывает новая книга известного писателя, философа, историка, публициста Игоря Марковича Ефимова.



Об авторе

Игорь Маркович Ефимов родился 8 августа 1937 года в Москве, в семье военного, который в год рождения сына был репрессирован. В 1960 году окончил Ленинградский политехнический институт, по образованию - инженер-турбинщик. Позже окончил Литереатурный институт им. М.Горького. Работал в НИИ по исследованию газовых турбин, преподавал в институте.

Начал писать прозу в начале 1960-х годов и быстро приобрел известность. Вместе с Б.Вахтиным, В.Губиным, В.Марамзиным был участником неформальной литературнойгруппы "Горожане". Дебютная книга Игоря Ефимова, "Смотрите, кто пришел!", вышла в Ленинграде в 1965 году, затем была опубликована повесть "Таврический сад". Написанный в 1967 году роман "Зрелища" не был опубликован и ходил в "самиздате". В 1970-х годах Игорь Ефимов выпустил сборник современной прозы "Лаборантка" и исторический роман об Английской революции "Свергнуть всякое иго". В 1978 году под псевдонимом Андрей Московит увидела свет работа Ефимова "Метаполитика (философия истории)", а после эмиграцииписателя в США вышли книги "Без буржуев" (о советской экономике), "Практическая метафизика", "Бремя добра" (о русской литературе). В Америке Игорь Ефимов работал в Энн-Арборе (Мичиган) редактором в издательстве "Ардис" у Карла Проффера.

Игорь Ефимов известен не только как автор романов "Как одна ночь", "Архивы Страшного суда", "Седьмая жена", "Не мир, но меч" ("Пелагий Британец"), сборников афоризмов "Светляки" и "Четыре горы", историко-документального исследования "Кеннеди, Освальд, Кастро, Хрущев" и философско-политической работы "Стыдная тайна неравенства", но и как издатель. Он создал в США русское издательство "Эрмитаж", в котором выходили "Дневники и письма" Троцкого, проза Сергея Довлатова, стихотворные сборники Льва Лосева, избранная проза Георгия Иванова, сборник "Поэтика Бродского", философские и публицистические книги, мемуары.

Характеристики
ISBN 978-5-235-03822-6
Жанр Публицистика
Издательство Молодая гвардия
Год издания 2015
Язык Русский
Отзывы 0
Вопросы и ответы 0
Новый отзыв Задать вопрос
Закрыть
Оцените товар
Допустимые форматы jpg, png
Закрыть