Млечин Л.: Примаков (16+)

Код:
796166
Цена 3 390 ₸
Мы можем оповестить Вас, когда товар появится в наличии:
Безопасная оплата

Безопасная оплата

Возврат 14 дней

Возврат 14 дней

Описание

Мало кто из российских политиков вызывал такое уважение. Мало кого из них провожали в последний путь с такой искренней скорбью и ощущением невосполнимой утраты. И мало кого из них называли великим гражданином. Евгений Максимович Примаков занимал высшие должности в государстве, руководил правительством и вывел страну из тяжелейшего кризиса. Он возглавил внешнюю разведку незадолго до распада Советского Союза и спас эту спецслужбу от уничтожения. Он стал министром иностранных дел и заложил основы дипломатии современной России. Он был академиком, и он же осуществлял секретные миссии, каждая из которых могла бы послужить сюжетом для шпионского романа. Но человек, которого все видели на телеэкране, не имел ничего общего с тем Примаковым, которого знали и любили друзья и родные. Писатель Леонид Млечин посвятил многие годы изучению этой яркой, талантливой, неординарной личности. Его даже называют "официальным биографом Примакова". В этой книге Евгений Максимович предстает таким, каким он был в реальной жизни. И автор пытается ответить на вопрос, который считает главным: почему Примаков не стал президентом страны?



Об авторе

Леонид Михайлович Млечин родился 12 июня 1957 года в Москве. Отчим его был главным редактором "Литературной газеты" и "Вечерней Москвы", а мать - филологом, специалистом по немецкой литературе. После окончания в 1979 году международного отделения факультета журналистики МГУ, где он специализировался на Японии, Леонид Млечин стал корреспондентом, позже - международным обозревателем еженедельника "Новое время". В 1993-1996 годах - редактор международного отдела и заместитель главного редактора газеты "Известия". Постоянный автор и член редакционного совета журнала "Новое время", автор журнала "Эксперт". С 1996 года Леонид Млечин - ведущий еженедельной программы "Де-факто" на телеканале "Россия", а с января 1997 года - ведущий еженедельной информационно-публицистической программы "Весь мир". С сентября 1997 по апрель 1999 гг. - автор и ведущий еженедельной информационно-аналитической программы "Весь мир без границ". В 1997 году Леонид Млечин стал автором еженедельной информационно-аналитической программы "День седьмой" на канале "ТВ-Центр", а с января 1998 года он - автор и ведущий публицистической программы "Особая папка". В сентябре 1999 года стал ведущим и комментатором ежедневной информационно-аналитической программы "События".

Леонид Млечин - писатель, журналист, телеведущий, автор более чем десятка детективов, а также многих книг художественной и документальной прозы, изданных в нашей стране и за рубежом. Среди них - "Евгений Примаков. История одной карьеры", "Председатели КГБ. Рассекреченные судьбы", "МИД. Министры иностранных дел. Романтики и циники", "Моссад. Тайная война", "Кто взорвал Америку? Империя террора от "Красных бригад"" до "Исламского джихада".
Постоянный автор и член редакционного совета журнала "Новое время", автор журнала "Эксперт". Автор более 30 книг, переведенных на английский, японский, испанский, польский и др. языки. В серии "ЖЗЛ" вышли его книги "Брежнев", "Шелепин". "Фурцева", "Фрунзе", "Коллонтай".

Характеристики
Автор Леонид Млечин
ISBN 978-5-235-03846-2
Жанр Публицистика
Издательство Молодая гвардия
Год издания 2015
Язык Русский
Отзывы 0
Вопросы и ответы 0
Новый отзыв Задать вопрос
Закрыть
Оцените товар
Допустимые форматы jpg, png
Закрыть