Медеу Сарсеке: Уроки Сатпаева. Сәтбаев ұлағаты

Код:
957990
Цена 4 190 ₸
Мы можем оповестить Вас, когда товар появится в наличии:
Безопасная оплата

Безопасная оплата

Возврат 14 дней

Возврат 14 дней

Описание

Сборник посвящен выдающемуся геологу, ученому и крупному организатору науки, основателю казахстанской геологической службы и Академии наук Казахской ССР, ее первому президенту и первому союзному академику-казаху Канышу Имантайулы Сатпаеву. Его выдающимся заслугам также был посвящен сборник «Каныш Сатпаев», выпущенный издательством «Қазақ университеті» в 2016 году в книжной серии «Өнегелі өмір».
Книга «Сәтбаев ұлағаты. Уроки Сатпаева» известного писателя-сатпаеведа Медеу Сарсеке повествует о перипетиях судьбы и важных событиях богатой на исторические события жизни Каныша Имантаевича Сатпаева. Автор проливает свет на многие негативные события, имевшие место в его сравнительно короткий жизни, о которых в ранее изданных книгах было рассказано вскользь, а имена людей несправедливо устраивавших на талантливого ученого гонения, остались неназванными.
В сборнике представлены уникальные материалы из личного архива автора. Многие из них в конце ХХ века были опубликованы в республиканской печати, некоторые - отдельными книгами. Новый дополненный сборник об академике К.И. Сатпаеве добавит интересные и важные штрихи к портрету нашего славного ученого.
Книга рассчитана на широкий круг читателей.

Характеристики
Автор Медеу Сарсеке
ISBN 978-601-04-2143-1
Жанр Публицистика
Издательство Баспа үйі Қазақ университеті
Год издания 2017
Язык Несколько языков
Отзывы 0
Вопросы и ответы 0
Новый отзыв Задать вопрос
Закрыть
Оцените товар
Допустимые форматы jpg, png
Закрыть