Бодрийяр Ж.: Технология свободы. Симулякры и симуляции

Код:
770849
Цена 2 750 ₸
Мы можем оповестить Вас, когда товар появится в наличии:
Безопасная оплата

Безопасная оплата

Возврат 14 дней

Возврат 14 дней

Доступна рассрочка на 3 месяца

Доступна рассрочка на 4 месяца

Описание

«Симулякры и симуляции» - последняя работа выдающегося философа-постмодерниста, культуролога и социолога Жана Бодрийяра.

Самая полная и доступная для восприятия книга подобной тематики, с которой можно начинать погружение в мир современной философии. Автор дает наиболее развернутые определения таким понятиям, как «гиперреальность» и «симулякры», давно уже вошедшим в массовый обиход.

Это произведение помогло множеству людей по всему миру взглянуть на нашу реальность с принципиально иной стороны, с позиции признания ее фиктивной, поддельной, «копией копии», иллюзорной субстанцией, а также вдохновила кинематографистов на создание культового фильма «Матрица».

Количество страниц: 240


Об авторе

Жан Бодрийяр родился 20 июня 1929 года в Реймсе. Изучал немецкий язык и литературу в Сорбонне. В 1958-1966 гг. преподавал немецкий в лицее. В 1966 году защитил диссертацию "Система объектов" под руководством Анри Лефевра. В начале своей карьеры Жан Бодрийяр занимался переводами художественной литературы с немецкого. Среди прочих, он перевел произведения Маркса и Энгельса, отмечает газета Le Mond. Впоследствии увлекся проблемами философии и социологии, преподавал в нескольких крупных университетах. Написанные им книги принесли Жану Бодрийяру в начале 1970-х годов широкую известность как во Франции, так и за ее пределами.

Характеристики
ISBN 978-5-91478-023-1
Издательство Рипол
Серия книг Технология свободы
Возраст 16+
Год издания 2015
Переплет Твердый переплет
Вес, г 420
Размер, мм 38х140х207
Язык Русский
Автор Бодрийяр Ж.
Жанр Философия
Отзывы 0
Вопросы и ответы 0
Новый отзыв Задать вопрос
Закрыть
Оцените товар
Допустимые форматы jpg, png
Закрыть