Волкова П. Д.: Мост через Бездну. Импрессионисты и XX век

Код:
854273
Цена 4 250 ₸
Мы можем оповестить Вас, когда товар появится в наличии:
Безопасная оплата

Безопасная оплата

Возврат 14 дней

Возврат 14 дней

Доступна рассрочка на 3 месяца

Доступна рассрочка на 4 месяца

Описание

История импрессионизма, раз и навсегда повлиявшего на все последующее искусство, охватывает всего 12 лет: с первой выставки в 1874 году, где было представлено знаменитое "Впечатление", по последнюю, восьмую, в 1886 году. Эдуард Мане и Клод Моне, Эдгар Дега и Огюст Ренуар, Анри де Тулуз-Лотрек и Поль Гоген - с рассказа о которых начинается эта книга - одними из первых начали выступать против условностей сформировавшейся к тому времени "классической" живописи.Винсент Ван Гог и Сальвадор Дали, Пабло Пикассо и Казимир Малевич, в отличие от своих предшественников, создавали на полотнах свою реальность. Они не пытались донести до зрителя impression - красоту повседневной действительности и передать то, что глаз видит в конкретный момент. В путешествие от импрессионизма к сюрреализму, от впечатления - к эмоции, от Венеры Милосской до "Черного квадрата" приглашает нас Паола Дмитриевна Волкова в очередном томе серии "Мост через бездну".
Настоящее издание представляет собой переработанный цикл "Мост через бездну" в той форме, в которой он был задуман самой Паолой Дмитриевной, - в исторически-хронологическом порядке. В него также войдут неизданные лекции из личного архива.



Об авторе

Паола Волкова была историком культуры, доктором искусствоведения, преподавала во ВГИКе и на Высших курсах сценаристов и режиссеров. Автор множества публикаций по вопросам современного искусства. Паола Дмитриевна являлась автором и ведущей документального сериала о мировой культуре и истории искусств "Мост над бездной на телеканале "Культура".

Характеристики
ISBN 978-5-17-098227-1
Издательство АСТ
Серия книг Мост через бездну
Возраст 12+
Год издания 2016
Переплет Твердый переплет
Количество страниц 224
Язык Русский
Автор Волкова П. Д.
Жанр Культура, искусство
Отзывы 0
Вопросы и ответы 0
Новый отзыв Задать вопрос
Закрыть
Оцените товар
Допустимые форматы jpg, png
Закрыть