Адизес И. К.: Новые размышления о менеджменте

Код:
862422
Цена 4 550 ₸
Мы можем оповестить Вас, когда товар появится в наличии:
Безопасная оплата

Безопасная оплата

Возврат 14 дней

Возврат 14 дней

Доступна рассрочка на 3 месяца

Доступна рассрочка на 4 месяца

Описание

О книге
Продолжение сборника лучших эссе Ицхака Адизеса, посвященных менеджменту.

Это продолжение сборника лучших статей Ицхака Адизеса, посвященных менеджменту. Они основаны на незаурядном опыте Ицхака Адизеса — одного из ведущих бизнес-гуру в мире, консультировавшего сотни корпораций и правительств.

Если вы поклонник Адизеса и уже знакомы с его концепцией жизненного цикла организаций и моделью PAEI, то сможете узнать о самых актуальных наблюдениях автора. Если же только знакомитесь с творчеством одного из величайших мыслителей от мира бизнеса, то все равно сможете начать с этой книги, воспользовавшись краткой справкой от автора во введении.

Новые статьи Ицхака Адизеса затрагивают следующие проблемы управления:
•  Обучение менеджменту, курсы и бизнес-школы;
•  Критика современного бизнес-образования;
•  Принятие решений;
•  Управление изменениями;
•  Стили управления;
•  Жизненный цикл компаний;
•  Лидерство.

От автора
В каком-то смысле, название этой книги и правдиво, и ложно. Оно верно в том смысле, что это мои «размышления», пришедшие в голову непосредственно в связи с каким-либо событием, новостным заголовком или беседой на случайную тему. Это на самом деле мимолетные мысли, записанные в определенный момент времени и последовательно развитые до логического заключения. Поэтому я называю их размышлениями.

Однако должен признаться, что я вот уже более сорока лет постоянно размышляю на тему менеджмента. Я проводил исследования и писал книги на эту тему, консультировал организации, частные и государственные, и решал конкретные, вполне реальные задачи, связанные с концепциями и проблемами менеджмента. Мне случалось просыпаться посреди ночи и лежать без сна, размышляя о больших и малых идеях и теориях по поводу управления организациями.

С результатами можно ознакомиться во многих моих книгах и статьях. Поэтому, когда я пишу от восьмисот до тысячи слов, адресуя неожиданную идею или случайный газетный заголовок, я называю это размышлением, хотя за этим стоят продолжительные исследования, практический консультационный опыт и написанные мною книги.

Для кого эта книга
Для всех менеджеров и руководителей.

Об авторе
Доктор Ицхак Калдерон Адизес — один из непревзойденных бизнес-консультантов мира, блестящий специалист в области эффективного управления бизнес-процессами. Основатель Института Адизеса, который входит в топ-10 консалтинговых компаний мира. Филиал Института Адизеса существует в 15 странах. Доктор Адизес — научный консультант программ Executive MBA и MBA ИБДА, почетный доктор РАНХ и государственной службы при Президенте РФ.

Ицхак Адизес вот уже почти 40 лет ведет свою профессиональную деятельность. За это время он был преподавателем Калифорнийского, Стэнфордского и Иерусалимского университетов, выступал бизнес-консультантом для нескольких сотен компаний-лидеров, сотрудничал как консультант по политическим вопросам при правительстве глав Швеции, Бразилии, Греции, Израиля, Исландии, Мексики и Македонии. Среди компаний, с которыми работал Адизес, Bank ofAmerica, Coca-Cola Bottling, IBM Бразилия и еще множество компаний в 52 странах мира.

Автор 29 книг, переведенных на 26 языков. Одна из научных теорий Адизеса — теория жизненных циклов компаний — описана в его книге «Управление жизненным циклом корпорации». Суть теории в том, что любая компания, как и любой живой организм, переживает разные стадии развитии: рождение, детство, юность и т. д. Компания переживает болезни роста и все те проблемы, с которыми сталкивается любой живой организм в период жизни. Теория Адизеса — это своего рода эликсир вечной молодости для корпорации.

Еще одна известная теория Адизеса, объясняющая типологии руководителей, описана в книге «Как преодолеть кризисы менеджмента». По мнению доктора Адизеса, идеального руководителя не существует. Согласно его модели PAEI, для достижения эффективности руководителю нужны четыре качества: P — производителя результатов (producer), A — администратора (administrator), Е — предпринимателя (entrepreneur), I — интегратора (integrator). Все это не может сочетаться в одном человеке, поэтому необходимо иметь несколько сильных менеджеров у руля корпорации.

Характеристики
ISBN 978-5-00100-209-3
Автор Адизес И. К.
Жанр Бизнес образование
Издательство МИиФ
Возраст 16+
Серия книг МИФ
Год издания 2016
Переплет Мягкая обложка
Количество страниц 208
Вес, г 315
Размер, мм 240х40х260
Язык Русский
Отзывы 0
Вопросы и ответы 0
Новый отзыв Задать вопрос
Закрыть
Оцените товар
Допустимые форматы jpg, png
Закрыть