Валлентин Л.: Креативность требует смелости. Коммуникации в упаковке

Код:
757188
Цена 4 620 ₸
Мы можем оповестить Вас, когда товар появится в наличии:
publisher
Безопасная оплата

Безопасная оплата

Возврат 14 дней

Возврат 14 дней

Доступна рассрочка на 3 месяца

Доступна рассрочка на 4 месяца

Описание

О книге
Ларс Валлентин— живая легенда. Он более сорока лет проработал в компании Nestle и знает об упаковке все. В этой книге он сконцентрировал все свои знания об упаковке.

Ларс приводит конкретные примеры, как можно улучшить упаковку своего товара; рассказывает о дизайнерских шедеврах в этой и области и объясняет, с помощью каких приемов и техник можно добиться мастерства. Он приводит примеры упаковок многих известных нам товаров: печенья из IKEA, минеральной воды S. Pellegrino, чипсов Pringles и др.

Из книги вы узнаете:
•  Почему на упаковках лучше не помещать изображения людей?
•  Как лучше назвать продукт?
•  Как привлечь внимание покупателей?
•  Почему так сложно добиться простоты?

Для кого эта книга
Это книга — бесценный подарок для всех дизайнеров, будет очень интересна маркетологам, специалистам по рекламе, владельцам бизнеса.

Об авторе
Ларс Валлентин — истинный европеец, говорящий на нескольких языках континента, страстный поклонник джаза, в прошлом — чемпион по настольному теннису и фотограф-любитель. Сейчас он посвящает свое время работе над текстами о дизайне и упаковке и консультирует несколько компаний, производящих товары массового спроса. Кроме того, Ларс Валлентин часто выступает с лекциями, посвященными вопросам дизайна упаковки, и участвует в работе жюри нескольких дизайнерских конкурсов. Его принципы можно выразить тремя словами: «упрощай», «удивляй», «усиливай».

Об авторе
Жерар Карон, Admirable Design.com, ведущий французский сайт, посвященный дизайну:
«Я не знаю другого человека, обладающего таким опытом в сфере дизайна упаковки, а также талантом делиться своими знаниями в статьях, на конференциях и вот теперь в книге.
Действительно ли Ларс Валлентин — живая легенда в сфере упаковки как средства коммуникации?
Да!
И это не преувеличение!»
Бо Вальтег, издатель и главный редактор, компания Nordemballage:

«Когда речь заходит об упаковке, неминуемо дают о себе знать недоразумения и предубеждения. Никогда еще упаковка не играла столь значимую роль в процессе коммуникации в супермаркете, как сегодня. Всем известно, что ее задача — донести до покупателя сигнал: „Купи меня!“, однако далеко не все знают, как этого добиться. Ларс Валлентин знает. Он не только превосходный оратор и преподаватель: ему известно, как сделать печатное слово и графику средствами коммуникации.

Эта книга — золотая жила и для новичков в бизнесе, и для тех, кто уже освоился в нем, но еще не достиг абсолютной уверенности в собственных силах. И даже те, кто считают себя опытными специалистами, тоже найдут на ее страницах немало нового.

Так что покупайте, читайте, пользуйтесь!»

Мартин Линдстром, автор бестселлеров «Buyology: Увлекательное путешествие в мозг современного потребителя» и «Промытый мозг» (Brandwashed):

«Если вам кажется, что о дизайне упаковки вы знаете все, не спешите с выводами! В „Первой в мире книге об упаковке как средстве коммуникации“ Ларс Валлентин расскажет вам об этом с элегантностью, увлеченностью и редкой проницательностью, которые могут послужить нам уроком».

Цитаты из книги

Расставить акценты
Решите, что покупатель должен запомнить: например, логотип, образ или форму. Создайте одностраничный документ, отражающий аспекты бренда в порядке значимости. Его должны получить бренд-менеджер, отделы продаж, закупок, рекламные агентства, типографии, отраслевые и розничные организации.

Эмоции правят балом
Без эмоций нет продаж, потребления, удовольствия и повторных покупок. Отвечая на вопрос о причинах покупки, большинство потребителей пытается мыслить рационально. Но лучше признать, что большинство поступков определяется эмоциями!

Три принципа
Я швед. Я покупаю мебель в IKEA. Но дизайн упаковки печенья из IKEA я особенно люблю не из-за симпатии к компании, а потому, что он отражает мои принципы: упрощай, усиливай и удивляй.

Питательность
Если хотите сообщить о питательности, сосредоточьтесь на понятном: калориях, клетчатке или витамине С. Здесь очень важно общаться, а не информировать. Картинки должны вызывать слюноотделение.

Привычка выделяться
Всегда используйте что-нибудь уникальное: форму, материал, простой способ открывания, необычное название, например I can’t believe it’s not Butter («Не верю, что это не масло»).

Как назвать продукт?
Однажды я работал для бразильской Nestle над проектом по конфетам. Проект хотели назвать Picorettes, от французского picorer («клевать»). Я спросил, почему бы нам не назвать продукт Sin Parar — «Нон-стоп». Продажи взлетели: тем, кто попробовал эти конфеты, остановиться непросто.

Количество страниц: 88

Характеристики
ISBN 978-5-00057-164-4
Автор Валлентин Л.
Жанр Бизнес-беллетристика
Издательство МИиФ
Год издания 2015
Язык Русский
Отзывы 0
Вопросы и ответы 0
Новый отзыв Задать вопрос
Закрыть
Оцените товар
Допустимые форматы jpg, png
Закрыть