Зимбардо Ф., Рэдл Ш.: Застенчивый ребенок

Код:
778273
Цена 2 590 ₸
Мы можем оповестить Вас, когда товар появится в наличии:
Безопасная оплата

Безопасная оплата

Возврат 14 дней

Возврат 14 дней

Доступна рассрочка на 3 месяца

Доступна рассрочка на 4 месяца

Описание

Застенчивость — вовсе не невинная странность, как это кажется на первый взгляд, а настоящий враг, беспощадный и коварный. По результатам психологических опросов, более 40% людей считают себя застенчивыми и страдают от этого. Фобией номер один остается выступление перед аудиторией, уверенно опережая аэрофобию, боязнь насекомых, темноты и даже страх болезней и смерти. Для робких и застенчивых людей жизнь оборачивается настоящей тюрьмой и кошмаром. Особенно страдают дети, чье эмоциональное здоровье буквально разрушается под давлением внутренних страхов, порожденных патологической застенчивостью. Однако, как утверждает Филип Зимбардо, социальный психолог с мировым именем и выдающийся специалист в своей области, этот недуг поддается лечению. В книге "Застенчивый ребенок" он самым тщательным образом разбирает феномен застенчивости и причины ее возникновения и дает конкретные рекомендации, с помощью которых можно разрешить многие проблемы, так или иначе связанные с застенчивостью, развить в ребенке высокую самооценку и доверие к окружающим и помочь ему вырасти здоровым, полноценным и уверенным в себе человеком.

Цитата
"Написанная простым, доступным языком, в отличие от многих других научных исследований, эта книга представляет собой полное руководство для родителей и для любого, кому приходилось сталкиваться с той или иной формой застенчивости... Авторы книги предлагают различные подходы к решению проблемы детской застенчивости, которая может пагубно повлиять на становление детской психики. Эта книга должна стать настольной для всех родителей и учителей".
Childhood Education

О чем книга
Застенчивость - вовсе не невинная странность, как это кажется на первый взгляд, а настоящий враг, беспощадный и коварный. По результатам психологических опросов, более 40% людей считают себя застенчивыми и страдают от этого. Фобией номер один остается выступление перед аудиторией, уверенно опережая аэрофобию, боязнь насекомых, темноты и даже страх болезней и смерти.
Для робких и застенчивых людей жизнь оборачивается настоящей тюрьмой и кошмаром. Особенно страдают дети, чье эмоциональное здоровье буквально разрушается под давлением внутренних страхов, порожденных патологической застенчивостью. Однако, как утверждает Филип Зимбардо, социальный психолог с мировым именем и выдающийся специалист в своей области, этот недуг поддается лечению. В книге "Застенчивый ребенок" он самым тщательным образом разбирает феномен застенчивости и причины ее возникновения и дает конкретные рекомендации, с помощью которых можно разрешить многие проблемы, так или иначе связанные с застенчивостью, развить в ребенке высокую самооценку и доверие к окружающим и помочь ему вырасти здоровым, полноценным и уверенным в себе человеком.

Почему эта книга достойна прочтения
- Книга подскажет вам, как помочь вашему ребенку преодолеть стеснительность и приучить его к независимости и самостоятельности.
- Советы и рекомендации разбиты по возрастам: от 2 до 6 лет, от 6 до 12, от 12 до 17 и старше 17 лет.
- Книга содержит руководство и специальные упражнения по преодолению застенчивости и робости для студентов, которые помогут в повышении самооценки, отношениях с противоположным полом и общении с другими людьми.

Кто автор
Филип Зимбардо - социальный психолог, профессор Стэнфордского университета и автор знаменитого Стэнфордского эксперимента, о котором впоследствии он рассказал в книге "Эффект Люцифера. Почему хорошие люди превращаются в злодеев". Стремление оказывать людям психологическую помощь привело его к созданию Стэнфордской клиники застенчивости и популярного телевизионного сериала "Открывая для себя психологию".

Ключевые понятия
Дети, ребенок, семья, детская психология, застенчивость, воспитание, развитие ребенка, раннее развитие, здоровье, повышение самооценки.

Характеристики
Автор Зимбардо Ф., Рэдл Ш.
ISBN 978-5-91671-444-9
Жанр Книги для родителей
Издательство Альпина Паблишер
Возраст 16+
Год издания 2015
Переплет Мягкая обложка
Размер, мм 180х22х120
Вес, г 340
Количество страниц 380
Язык Русский
Отзывы 0
Вопросы и ответы 0
Новый отзыв Задать вопрос
Закрыть
Оцените товар
Допустимые форматы jpg, png
Закрыть