Стиффелман С.: Как перестать сражаться со своим ребенком и обрести его близость и любовь

Код:
785448
Цена 2 550 ₸
Мы можем оповестить Вас, когда товар появится в наличии:
Безопасная оплата

Безопасная оплата

Возврат 14 дней

Возврат 14 дней

Описание

"Пожалуйста, не дайте свету внутри ваших детей угаснуть!" - пишет автор этой книги Сьюзен Стиффелман, которую называют "доктором Споком нового поколения". Но как часто мы сражаемся с детьми из-за каждого пустяка, молча наблюдая, как этот свет медленно затухает. А между тем наши дети нуждаются в нас как в капитанах корабля их жизни. И речь идет вовсе не о контроле, а о том, насколько важно просто стоять у руля. В этом - главная мысль книги! Прочитав ее, вы узнаете: как определить, кто в доме главный - вы или ребенок; как помочь ребенку вставать утром в школу или детсад без драм и слез; как важно формировать привязанность между родителями и детьми; как научить детей справляться с негативными эмоциями; как научиться принимать собственного ребенка таким, какой он есть, и гордиться им.

О чем эта книга
О том, как установить с ребенком теплые, доверительные отношения, не стремясь его переделать и не ломая его личность. Детям, конечно, нельзя во всем потакать. Но и сражаться с ними по любому поводу нет смысла – результат может быть прямо противоположным тому, которого мы ждем. Что же делать? Нужно просто быть капитаном корабля жизни ребенка, стоять у руля – в этом роль родителя и такова главная мысль этой книги. Она отвечает на многие вопросы, которые волнуют современных родителей, от «как помочь ребенку просыпаться в школу без проблем» до «как нааучиться принимать своего ребенка таким, какой он есть, и гордиться им».

Кто автор
Сьюзен Стиффелман - известный психолог и писатель, ее назвыают «доктором Споком нового поколения». Ее книги о воспитании детей вдохновляют не только родителей, но и
таких знаменитых писателей, как Джон Грей и Экхарт Толле.

Для кого эта книга
Для родителей детей от 5 до 15 лет.

Фишки книги
Мировой бестселлер. Советы автора универсальны и применимы как к малышам, так и подросткам. Рекомендации помогут подступиться даже к трудному ребенку. Простотаизложения. Впечатляющие жизненные примеры общения с ребенком в разных сложных ситуациях.

Отзывы
«Сьюзен Стиффелман – сердце и душа житейской мудрости. Процесс воспитания становится намного легче благодаря ее советам, помогающим родителям сохранить контакт с детьми».
Джон Грей, автор книги «Мужчины с Марса, женщины с Венеры»

«В этой книге есть множество секретов о воспитании! Но обратите внимание:воспитывать придется себя самих, и в этом есть особая прелесть, потому что превосходными результатами будете наслаждаться и вы, и ваши дети!».
Светлана Штукарева, куратор курса логотерапии и экзистенциального анализа Московского института психоанализа

Возрастные ограничения: 16+
Характеристики
Автор Стиффелман С.
ISBN 978-5-699-79234-4
Жанр Книги для родителей
Издательство Эксмо
Год издания 2015
Язык Русский
Отзывы 0
Вопросы и ответы 0
Новый отзыв Задать вопрос
Закрыть
Оцените товар
Допустимые форматы jpg, png
Закрыть