Бакке Д.: Работа в радость. Бизнес-модель будущего

Код:
949994
Цена 3 990 ₸
Мы можем оповестить Вас, когда товар появится в наличии:
publisher
Безопасная оплата

Безопасная оплата

Возврат 14 дней

Возврат 14 дней

Доступна рассрочка на 3 месяца

Доступна рассрочка на 4 месяца

Описание

О книге
История компании AES — энергетического гиганта, работающего по бизнес-модели будущего — рассказанная основателем и CEO.

Представьте компанию, где людям нравится приходить на работу — и они очень продуктивны. Представьте компанию, где руководители высшего звена стремятся создать максимально радостную и веселую рабочую среду и передают полномочия по принятию решений вниз — рядовым сотрудникам. Сможет ли такая компания существовать в конкурентном мире? Будет ли она показывать прибыль?

Впрочем, не нужно больше представлять. В этой книге Деннис Бакке, основатель «бирюзовой» (по терминологии Фредерика Лалу, автора книги «Открывая организации будущего») компании AES, рассказывает ее историю. Историю, начавшуюся с полуторачасовой поездки в автомобиле, за время которой была определена бизнес-модель компании — «давайте веселиться». И пришедшую к 40 000 сотрудников в 31 стране и годовой выручке в размере 8,6 миллиардов долларов.

При этом под весельем Бакке не имел в виду пиво по пятницам. Он стремился создать рабочую среду, в которой каждый человек — от охранника до генерального директора — получает удовольствие от работы и может раскрыть все свои таланты, не сталкиваясь с корпоративной бюрократией.

Из книги вы узнаете о том, как и почему современному руководителю стоит отказаться от традиционных управленческих практик и начать взращивать корпоративную культуру, в которой к сотрудникам будут относиться как к взрослым людям, а удовольствие от работы перестанет быть пустым лозунгом на плакате и превратится в основную ценность, воплощенную в каждом дне существования компании. И какие преференции такой подход сулит компании в целом и руководителю в частности.

Для кого эта книга
Для менеджеров, руководителей верхнего уровня и собственников бизнеса.

Об авторе
Деннис Бакке — основатель и бывший президент AES, глобальной энергетической компании из списка Fortune 200, описанной Фредериком Лалу в его книге «Открывая организации будущего» в качестве примера «бирюзовой» компании будущего. Бакке был президентом AES с 1994 по 2002 год. Сооснователь Imagine Schools. Автор нескольких бизнес-бестселлеров.

Цитаты из книги

Приоритеты
Для большинства бизнес-организаций экономика стоит во главе угла. Но экономика — лишь один из множества элементов, составляющих здоровую жизненную среду, причем не самый главный. Лидерство, особенно лидерство финансовое, в лучшем случае — цель второй очереди. Главным стремлением должен быть рабочий процесс, организованный в соответствии с вневременными, истинными и понятными ценностями и принципами.

Тоска губительна
Работа, приносящая радость, дает людям возможность свободно применять свои способности и умения на благо общества, не подвергаясь давлению или контролю властного начальства или служб персонала.

Человек — не только руки
Многие руководители куда больше внимания уделяют задачам, которые выполняют сотрудники, чем самим сотрудникам. Как язвительно заметил Генри Форд: «Когда мне нужна пара рук, я зачем-то получаю в придачу к ним всего человека».

Дисциплина
Быть дисциплинированным — значит иметь мужество признаться, что вы не знаете ответа на вопрос, и обязательно обратиться за советом к коллегам, более того, советоваться с ними, даже если вы уверены в ответе. Быть дисциплинированным — значит получать удовольствие от паса, а не от броска. Быть дисциплинированным — значит всегда помнить, что вы — часть команды.

Задача руководителя
Одна из задач хорошего руководителя — обеспечить в команде личностный рост. Руководители, которые хотят, чтобы подчиненные добивались успеха и получали радость от работы, должны научиться находить удовлетворение не в отправлении своих властных функций, а в достижениях людей, которыми руководят.

Важность цели
Люди хотят быть частью чего-то большего. Они хотят делать то, что поможет изменить мир к лучшему.

Количество страниц: 224

Характеристики
ISBN 978-5-00100-732-6
Автор Бакке Д.
Жанр Бизнес образование
Издательство МИиФ
Возраст 16+
Год издания 2017
Переплет Твердый переплет
Количество страниц 224
Вес, г 495
Размер, мм 210х120х20
Язык Русский
Отзывы 0
Вопросы и ответы 0
Новый отзыв Задать вопрос
Закрыть
Оцените товар
Допустимые форматы jpg, png
Закрыть