Кант И.: Критика чистого разума

Код:
883975
Цена 7 650 ₸
Мы можем оповестить Вас, когда товар появится в наличии:
Безопасная оплата

Безопасная оплата

Возврат 14 дней

Возврат 14 дней

Доступна рассрочка на 3 месяца

Доступна рассрочка на 4 месяца

Описание

Критика чистого разума Иммануила Канта - одна из вершин мировой философской мысли, произведение, оказавшее значительное влияние на развитие европейской и русской мысли XIX и XX веков. Идеи Канта, выдвинутые им в этом фундаментальном сочинении и далее творчески развитые его многочисленными последователями, оказали существенное влияние на развитие целого ряда дисциплин, таких как гносеология, онтология, психология, этика, философия религии. В настоящем издании это произведение дается в переводе выдающегося русского философа Николая Онуфриевича Лосского с его предисловием и всеми необходимыми примечаниями и пояснениями, облегчающими работу с текстом.
Книга может быть рекомендована философам, религиоведам, а также всем интересующимся развитием мировой философской мысли.



Об авторе

Иммануил Кант
Немецкий философ, основоположник немецкой классической философии Имануил Кант известен всему миру своим категорическим императивом, который гласит: «Не делай другому того, чего не желаешь себе». Философ родился в Кенигсберге в 1724 году. Отучился в престижной гимназии и пошел в университет. Но не доучился, так как был вынужден после смерти отца взять содержание семьи на себя. Работая учителем, параллельно Кант опубликовал работу, посвященную гипотезе происхождения Солнечной системы. После защиты диссертации, Кант получает доступ в университет, где следующие сорок лет читает лекции. Во время переписки с русской королевой Елизаветой Петровной, Кант предлагал приехать и поработать профессором в российском университете. В своих философских исканиях Кант прошел сначала «докритический» период, а потом «критический». Во время первого этапа, Кант разрабатывал философские идеи предшественников, на втором, уделял все внимание гносеологии и общефилософским вопросам бытия. Кант был против каких-либо догматов в философии и настаивал на том, что ко всему нужно подходить критически. Главная работа философа так и называется: «Критика чистого разума». И он очень надеялся, что вся последующая метафизика будет опираться на его «Критику» как на основу основ. Кантом написано еще множество трудов по этике и эстетике, по правоведению и по антропологии.

Характеристики
ISBN 978-5-8291-1658-3
Автор Кант И.
Жанр Философия
Издательство Лабиринт
Возраст 16+
Год издания 2016
Размер, мм 220х30х150
Вес, г 665
Переплет Твердый переплет
Язык Русский
Отзывы 0
Вопросы и ответы 0
Новый отзыв Задать вопрос
Закрыть
Оцените товар
Допустимые форматы jpg, png
Закрыть