Лебон Г.: Психология масс. С предисловием Николая Старикова

Код:
948298
Цена 2 990 ₸
Мы можем оповестить Вас, когда товар появится в наличии:
Безопасная оплата

Безопасная оплата

Возврат 14 дней

Возврат 14 дней

Доступна рассрочка на 3 месяца

Доступна рассрочка на 4 месяца

Описание

Эту книгу читали все величайшие политики XX века.Почему? Потому, что французский социолог и ученый Гюстав Лебон еще в начале прошлого века описал технологии манипулирования массами людей, простые способы и принципы внушения идей и мыслей.
С тех пор ничего не изменилось. Читая эту книгу, вы увидите, как и что делали манипуляторы майдана и как овладели массами большевики.
Эта книга достойна того, чтобы ее просто «разобрать» на цитаты.
И ее давно на них разобрали.
Политики, пропагандисты, маркетологи и проходимцы — все они выучили книгу Гюстава Лебона наизусть, чтобы легче вести людей в нужную им сторону.
Прочитайте эту книгу и вы поймете, кто и как вами манипулирует.
А это первый шаг к тому, чтобы стать свободным.
Предисловие Николая Старикова.



Об авторе

Гюстав Лебон
Франция, 7 мая 1841 г. — 15 декабря 1931 г.
Гюстав Лебон родился 7 мая 1841 года в Ножан-ле-Ротру (провинция Эвре и Луара, Франция). В 1876 году получил степень доктора медицины, занимался археологией, антропологией и социологией. В своих трудах он стремился найти доказательства неравенства человеческих рас; физиологические, анатомические и психологические различия между народами ведут к непониманию между ними и конфликтам. Упадок цивилизации связывал с наступлением эры масс, когда все будет решать толпа, инициируемая отдельными вожаками. В труде "Психологические законы эволюции народов"(1894) пришел к выводу, что судьбы человечества решаются не с помощью институтов, созданных волей человека, а через общее сознание народов. Дальнейшее развитие эта тема получила в "Психологии революции" (1912) и обоснована теориями, изложенными в многочисленных изданиях его основного труда "Психология толпы" (1895). Среди других работ - "Психология социализма", "Психология воспитания", "Эволюция материи". Большое значение Лебон придавал религиям, считая их важным элементом любой культуры. Умер Гюстав Лебон в Марн-ла-Кокет близ Парижа 15 декабря 1931 года.

Характеристики
ISBN 978-5-4461-0421-5
Автор Лебон Г.
Жанр Психология практическая
Издательство Питер-Трейд
Возраст 16+
Год издания 2017
Размер, мм 148х211х20
Количество страниц 224
Переплет Твердый переплет
Язык Русский
Отзывы 0
Вопросы и ответы 0
Новый отзыв Задать вопрос
Закрыть
Оцените товар
Допустимые форматы jpg, png
Закрыть