Макиавелли Н.: Государь

Код:
883953
Цена 6 490 ₸
Мы можем оповестить Вас, когда товар появится в наличии:
Безопасная оплата

Безопасная оплата

Возврат 14 дней

Возврат 14 дней

Доступна рассрочка на 3 месяца

Доступна рассрочка на 4 месяца

Описание

В данном издании представлены трактаты Никколо Макиавелли (1469–1527), образующие единый корпус текстов, объединенных общей политической проблематикой. Центральное место среди них занимает знаменитый трактат Макиавелли «Государь» и объемные «Рассуждения о первой декаде Тита Ливия» — сочинения, в которых нашла отражение политическая доктрина и философия истории Макиавелли.

Автор предисловия к книге — директор легендарного издательства «Academia» Лев Борисович Каменев — подготовил его для первого тома Собрания сочинений Макиавелли, вышедшего в свет в 1934 г. Это издание и было положено в основу данной книги.

Завершает книгу фундаментальная статья о жизни и творчестве итальянского мыслителя, принадлежащая перу выдающегося русского историка и знатока культуры Возрождения Алексея Карповича Дживелегова, который составил примечания к текстам Макиавелли.

Для всех интересующихся историей философии, политической мыслью и культурой эпохи Возрождения.



Об авторе

Никколо Макиавелли
Италия, 3 мая 1469 г. — 21 июня 1527 г.
Родился во Флоренции в семье бедного юриста. Систематического образования не получил. В 1498 году, после казни Савонаролы и смены правительства, стал вторым канцлером Флорентийской республики. Он умел угодить каждому из правителей, будь то Чезаре Борджиа или Пьеро Содерини; но когда к власти во Флоренции пришло семейство Медичи, Макиавели был вынужден удалиться в изгнание. В поместье под Флоренцией в 1513 году он написал два трактата, прославивших его далеко за пределами Италии - "Князь" и "Рассуждения о десяти первых книгах Тита Ливия". Впоследствии получил разрешение вернуться во Флоренцию, но с семьей Медичи продолжал конфликтовать до самой смерти.

Характеристики
ISBN 978-5-8291-1680-4
Автор Макиавелли Н.
Жанр Философия
Издательство Лабиринт
Возраст 16+
Год издания 2016
Размер, мм 220х25х150
Вес, г 590
Переплет Твердый переплет
Язык Русский
Отзывы 0
Вопросы и ответы 0
Новый отзыв Задать вопрос
Закрыть
Оцените товар
Допустимые форматы jpg, png
Закрыть