Платон: Диалоги

Код:
905159
Цена 5 150 ₸
Мы можем оповестить Вас, когда товар появится в наличии:
Безопасная оплата

Безопасная оплата

Возврат 14 дней

Возврат 14 дней

Доступна рассрочка на 3 месяца

Доступна рассрочка на 4 месяца

Описание

Имя Платона не нуждается в особом представлении. На протяжении всей европейской истории диалоги этого родоначальника философии, представляющие, помимо прочего, огромную художественную ценность, вовлекают читателя в бесконечный разговор, в котором может родиться его, читателя, собственная мысль. Вопрошающая речь мыслителя обращена к каждому, кто открыт к беседе и не боится неожиданных открытий, которые могут случиться в его собственной душе. Вновь и вновь продолжает Платон устами своего учителя Сократа останавливать прохожих, отвлекая их от житейских забот, и рождать в них изумление перед загадочностью самых, казалось бы, простых и наивных вопросов: что есть справедливость? что есть благо? что есть любовь?
В настоящее издание входят диалоги из раннего, переходного и зрелого периодов творчества Платона, включая и такие важнейшие тексты, как "Апология Сократа", "Пир", "Федон", "Федр", а также вступительная статья Владимира Соловьева, одного из самых значительных русских философов XIX века.



Об авторе

Платон
Греция
Происходил из аристократической семьи, принимавшей активное участие в политической жизни Афин (род его отца Аристона, по преданию, восходил к мифическому царю Кодру; среди предков матери - законодатель Солон). Получил традиционное для аристократического юноши хорошее воспитание (физическое и мусическое). В юности слушал софиста Кратила, в 20 лет познакомился с Сократом, начал регулярно посещать его беседы и отказался от реальной политической карьеры. Отличался крайней застенчивостью и замкнутостью. Послесмерти Сократа в 399 году до н. э. Платон уехал в Мегары. Принимал участие в Коринфской войне, в походах в Танагру (395) и Коринф (394). В 387 году основал в Афинах свою философскую школу в гимнасии Академия. Среди учеников этой школы был Аристотель.

Характеристики
Серия PRO власть
ISBN 978-5-386-09428-7
Автор Платон
Жанр Философия
Издательство Рипол
Возраст 16+
Серия книг PRO власть
Год издания 2017
Размер, мм 210х30х170
Вес, г 700
Переплет Твердый переплет
Страна производитель Россия
Язык Русский
Отзывы 0
Вопросы и ответы 0
Новый отзыв Задать вопрос
Закрыть
Оцените товар
Допустимые форматы jpg, png
Закрыть