Ахматова А. А.: Стихотворения

Код:
875936
Цена 290 ₸
Мы можем оповестить Вас, когда товар появится в наличии:
publisher
Безопасная оплата

Безопасная оплата

Возврат 14 дней

Возврат 14 дней

Описание

В эту книгу вошли жемчужины лирики Анны Ахматовой - стихи, относящиеся к самым разным этапам ее творчества - от ранних, акмеистских сборников "Вечер", "Четки" и "Белая стая" до поздних, зрелых, мастерских творений - циклов "Нечет" и "Бег времени"...

Формат издания: 107х165 мм (малый формат)


Об авторе

Анна Андреевна Ахматова
Россия, 23 июня 1889 г. — 5 марта 1966 г.
Ахматова Анна Андреевна (наст. фамилия Горенко) — поэтесса XX века, ставшая классиком русской поэзии. Появилась на свет в 1889 году в Одессе, а спустя год семья перебралась в Царское село.

Анна Ахматова училась в Мариинской женской гимназии в Царском селе, где в возрасте 11 лет сочинила свое первое стихотворение. После Анна Андреевна получала образование в Киеве и Санкт-Петербурге на историко-литературных курсах Раева. Литературный дебют Анны Ахматовой состоялся в 1911 году — тогда было издано ее первое стихотворение. В последующие несколько лет вышли сборники «Вечер», «Четки» и «Белая стая».

Анна Андреевна Ахматова — человек с трагичной судьбой. Она была трижды замужем и трижды теряла близких ей людей. Ее сын Лев Гумилев неоднократно подвергался репрессиям и много времени провел в заключении. Горестные события жизни поэтессы нашли отражение в ее автобиографической поэме «Реквием», над которой она работала в период с 1935 по 1940 гг.

В началом Великой Отечественной войны Анна Андреевна оставила Ленинград и через Москву и Казань уехала в Ташкент. В это время она работала над произведением «Поэма без героя», отражающим взгляд поэтессы на события ее эпохи: от Серебряного века до войны.

При жизни Анны Андреевны Ахматовой были изданы сборники ее стихотворений «Подорожник», «Из шести книг», «Бег времени». Поэтесса ушла из жизни в 1966 году в подмосковном городе Домодедово.

Характеристики
ISBN 978-5-17-064718-7
Жанр Поэзия
Издательство АСТ
Год издания 2016
Язык Русский
Отзывы 0
Вопросы и ответы 0
Новый отзыв Задать вопрос
Закрыть
Оцените товар
Допустимые форматы jpg, png
Закрыть