Томпсон Х. С.: Страх и отвращение предвыборной гонки '72

Код:
767964
Цена 1 159 ₸
Мы можем оповестить Вас, когда товар появится в наличии:
Безопасная оплата

Безопасная оплата

Возврат 14 дней

Возврат 14 дней

Описание

Одно из самых значимых политических и общественных произведений нашего времени.
The Seattle Times

Неприличная, отталкивающая, возмутительная… Неистовая, откровенная, резкая… Захватывающая и мощная книга!
The New York Post

О книге
В качестве корреспондента журнала Rolling Stone Хантер Томпсон сопровождал кандидатов в президенты 1972 года в ходе их предвыборных кампаний, наблюдая за накалом страстей политической борьбы и ведя "репортаж из самого сердца урагана". В итоге родилась книга, ставшая классикой гонзо-журналистики.
С одной стороны, это рассказ о механизмах политической борьбы, а с другой - впечатляющая история самого драматичного периода в современной истории США, в течение которого произошло сразу несколько громких политических убийств: президента Джона Кеннеди, его брата Роберта Кеннеди и Мартина Лютера Кинга. После убийства Кеннеди-младшего, кандидата от Демократической партии на выборах 1968 года, президентом США стал республиканец Ричард Никсон. Следующие выборы должны были показать, победит ли на этот раз кандидат от прогрессивной части американского общества, выступавшей против войны во Вьетнаме и расовой сегрегации.
Ирония, горечь, ярость автора смешиваются на страницах этой книги в коктейль убойной силы. И да, это же Хантер Томпсон. Вы будете изумлены и шокированы.

Почему книга достойна прочтения:
- Книга мастера Хантера Томпсона, которую долго ждали на русском языке.
- Один из самых заметных политических бестселлеров.
- Яркая, проницательная и провокационная книга, втягивающая читателя в грандиозную авантюру - в путешествие в самое сердце не только американской, но и политики вообще.

Ключевые понятия
Хантер Томпсон, гонзо, журналистика, политика, гонзо-журналистика, политический бестселлер, выборы, Кеннеди, Никсон, праймериз.



Об авторе

Хантер С. Томпсон
США, 18 июля 1937 г. — 20 февраля 2005 г.
Родился 18 июля 1937 года в Луисвилле. В середине пятидесятых два года прослужил в военно-воздушных силах США. Во время службы на базе во Флориде, вел спортивную рубрику в местной газете. После учебы в Колумбийском университете работал журналистом в "Эль Спортиво" (Пуэрто-Рико), "Бостон Глоб", "Геральд Трибьюн", "Нэншнл Обсервер". С началом семидесятых годов он вошел в историю как создатель принципиально нового жанра - "гонзо-журналистики", спонтанного репортажного стиля, в котором зачастую отсутствует какая-либо структура и доминирует личностное видение происходящего. Свой первый роман "Дневник под ромом" Томпсон написал в 1962 году, но тот так и не был опубликован и впервые увидел свет спустя несколько десятилетий. В дальнейшем опубликовал около десятка романов. Мировую известность ему принесли документальный роман об американских мотоциклетных бандах "Ангелы ада" (1966 г) и "Страх и ненависть в Лас-Вегасе" (1973 г) - рассказ о двух представителях "потерянного поколения", странствующих по США в поисках "американской мечты". Автор огромного количества критических статей об американской действительности, Томпсон публиковался во многих ведущих печатных изданиях США. Покончил с собой на 67 году жизни в собственном доме в городе Аспен (штат Колорадо).

Характеристики
Автор Томпсон Х. С.
ISBN 978-5-91671-438-8
Жанр Публицистика
Издательство Альпина Паблишер
Год издания 2015
Язык Русский
Отзывы 0
Вопросы и ответы 0
Новый отзыв Задать вопрос
Закрыть
Оцените товар
Допустимые форматы jpg, png
Закрыть