Берн Э.: Игры, в которые играют люди. Люди, которые играют в игры (подарочное издание)

Код:
998046
Цена 6 800 ₸
Мы можем оповестить Вас, когда товар появится в наличии:
Безопасная оплата

Безопасная оплата

Возврат 14 дней

Возврат 14 дней

Доступна рассрочка на 3 месяца

Доступна рассрочка на 4 месяца

Описание

Культовая книга по психологии человеческих взаимоотношений от создателя трансакционного анализа психотерапевта Эрика Берна. Система, разработанная Берном, призвана избавить человека от влияния жизненных сценариев, программирующих его поведение, научить его меньше играть в отношениях с собой и другими, обрести подлинную свободу и побудить к личностному росту. В этой книге вы найдете советы, которые помогут понять природу человеческого общения, мотивы собственных и чужих поступков и причины возникновения конфликтов. По мнению автора, судьба каждого из нас во многом определяется еще в раннем детстве, однако в зрелом возрасте она вполне может быть осознана и управляема человеком, если он этого захочет. Именно с публикации этого международного бестселлера в нашей стране начался психологический бум, когда миллионы людей вдруг осознали, что психология может быть невероятно интересной и с ее помощью можно многое понять в себе и окружающих.



Об авторе

Эрик Берн — американский психолог, автор бестселлеров по психоанализу. Появился на свет в Монреале в 1910 году.

Эрик Берн получил медицинское образование в университете Макгилла, позже перебрался в Америку и состоял интерном в Больнице Инглвуд штата Нью-Джерси. По окончанию интернатуры Берн трудился помощником психиатра в клинике при Йельском университете. В 1940 Эрик открыл частную психиатрическую практику в Норфолке, а спустя год изучал спецкурс в психоаналитическом университете Нью-Йорка и параллельно работал клиническим адъюнктом в нью-йоркской больнице.

В ходе Второй мировой войны Эрик Берн состоял на службе в Армейском медицинском корпусе и практиковал групповую терапию. После войны Берн занимался частной психиатрической практикой в Кармеле и Сан-Франциско, трудился консультантом по хирургии в армии Соединённых Штатов и помощником психиатра в клинике психологической гигиены и Администрации Ветеранов.

Литературным дебютом Эрика Берна стало произведение «Психика в действии», вышедшая в 1947 году. С начала 1960-х гг. Берн работал над теорией трансакционного анализа и написал ряд книг: «Трансактный анализ в психотерапии», Секс в человеческой любви«, «Групповое лечение». В 1964 увидела свет книга Эрика Берна «Игры, в которые играют люди» (Games People Play). Труд стал бестселлером, был переведен на многие языки и вышел миллионным тиражом по всему миру. Эрик Берн ушел из жизни в 1970 году после нескольких сердечных приступов.

Характеристики
Автор Берн Э.
ISBN 978-5-04-090524-9
Жанр Психология клиническая
Издательство Эксмо
Возраст 16+
Год издания 2017
Вес, г 200
Размер, мм 210х160х20
Переплет Твердый переплет
Страна производитель Россия
Язык Русский
Отзывы 1
Вопросы и ответы 0
Новый отзыв Задать вопрос
Закрыть
Оцените товар
Допустимые форматы jpg, png
Закрыть