Наварро А.:Память не изменяет. Задачи и головоломки для развития интеллекта и памяти

Код:
915097
Цена 4 005 ₸
Мы можем оповестить Вас, когда товар появится в наличии:
Безопасная оплата

Безопасная оплата

Возврат 14 дней

Возврат 14 дней

Доступна рассрочка на 3 месяца

Доступна рассрочка на 4 месяца

Описание

О книге
Книга, которая поможет развить память и сохранить интеллект до глубокой старости. Вы узнаете больше о свойствах человеческого мозга и укрепите свою память, решая занимательные головоломки.

«Улучшить память не только возможно, это еще и интересно», — говорит психолог Анхельс Наварро. Вы согласитесь с этим утверждением, когда начнете выполнять увлекательные упражнения для тренировки мозга.

Игры и задачи подходят для любого возраста: молодые люди улучшат внимание и концентрацию, люди среднего возраста — поддержат свою память на хорошем уровне и, наконец, люди старшего возраста с помощью этой книги компенсируют возрастные нарушения.

Фишки книги
•  Методы и приемы улучшения памяти предложены в игровой форме и задействуют воображение.
•  Упражнения разделены по уровням: легкий, средний, сложный и очень сложный. Это позволит читателю создать собственный план тренировки памяти.

Об авторе
Анхельс Наварро — лицензированный психолог, специализирующийся на психомоторной игровой терапии. На эту тему она провела множество исследований, неоднократно участвовала в выставках и конференциях.

Анхельс — постоянный автор популярного журнала «El Periódico de Catalunya» и газет «Escuela» и «Cavall Fort». Свою первую книгу Анхельс опубликовала в 2003 году, а на сегодня их уже больше 100. Книги Анхельс Наварро переведены на 28 языков.

Также Анхельс является автором нескольких серий школьных рабочих тетрадей, двенадцати книг и обучающих дисков, которые были специально подготовлены для журнала «El Periódico de Catalunya».

Цитаты из книги

Хорошая новость
Неправда, что с возрастом память начнет вас подводить. Человеческий мозг обладает огромной нейропластичностью. Хотя некоторые нейроны и умирают, другие реорганизуются и выполняют их функции. Но для этого их необходимо стимулировать.

Враги вашего мозга
Усталость, боль, возбуждение, стресс, бессонница, хронические заболевания, нерациональное питание, гиподинамия и недостаточная тренировка ума ухудшают память. Алкоголь, никотин и другие токсичные вещества уменьшают поступление кислорода в мозг.

Где хранится информация
В процессе памяти участвуют различные участки мозга, и нет одного специфического места для хранения запомненной информации. Воспоминание — это паттерн нейронных связей, распределенных по разным нейронным цепочкам и участкам мозга.

Осмысленное запоминание
Заучивание путем повторения приводит к механическому запоминанию и накоплению неупорядоченной информации. А такая информация быстро забывается. Всегда старайтесь понять то, что запоминаете.

Метод ассоциаций
Для лучшего запоминания следует пользоваться методом ассоциаций, создавая постоянные связи между объектами и идеями. Некоторые ассоциации возникают естественно и не требуют размышления, а для других понадобится воображение.

Найдите порядок
Категоризация, перегруппировка и структурирование — это способы упорядочения информации. Находить порядок там, где его вроде бы нет, — великолепная техника запоминания.

Характеристики
Автор Наварро А.
ISBN 978-5-00100-478-3
Жанр Психология практическая
Издательство Миф
Год издания 2015
Язык Русский
Отзывы 0
Вопросы и ответы 0
Новый отзыв Задать вопрос
Закрыть
Оцените товар
Допустимые форматы jpg, png
Закрыть