Альтшуллер Г.: Найти идею: Введение в ТРИЗ - теорию решения изобретательских задач

Код:
910198
Цена 4 190 ₸
Мы можем оповестить Вас, когда товар появится в наличии:
Безопасная оплата

Безопасная оплата

Возврат 14 дней

Возврат 14 дней

Доступна рассрочка на 3 месяца

Доступна рассрочка на 4 месяца

Описание

Цитата
«Метод проб и ошибок давно исчерпал свои возможности. Раньше несовершенство этого метода компенсировали увеличением числа людей, занятых решением задач. Теперь близка к исчерпанию и эта возможность».
Генрих Альтшуллер

О чем книга
«Найти идею: Введение в ТРИЗ — теорию решения изобретательских задач»
О ТРИЗ - теории решения изобретательских задач. Изучив десятки тысяч патентов и свидетельств, автор открыл основные законы изобретательства и показал, что процесс создания изобретений управляем. В своей книге он рассказывает о процессе изобретательства, который требует правильной организации мышления, преодоления психологической инерции, стремления к идеальному решению, разрешения противоречия, скрытого в любой нестандартной задаче.

Почему книга «Найти идею » достойна прочтения:
•  ТРИЗ признана во всем мире и применяется для решения творческих задач во многих областях человеческой деятельности, начиная с конструирования и проектирования и заканчивая рекламой, PR, управлением.
•  ТРИЗ пользовалась чрезвычайной популярностью в 70-х и 80-х годах ХХ века, совокупный тираж книг автора только на русском языке составил около 1 млн экземпляров.
•  Это книга, в которой ТРИЗ изложена в наиболее полном и завершенном виде. В данном издании впервые приведены все основные инструменты ТРИЗ, а также даются многочисленные примеры создания изобретений и задачи для самостоятельного решения.

Для кого эта книга
Для всех, кто стремится повысить эффективность творчества, научиться использовать междисциплинарный подход, хочет отказаться от компромиссов и получить желаемое, ничего не теряя.

Кто автор
Генрих Альтшуллер - автор ТРИЗ и ТРТЛ (теории развития творческой личности), изобретатель, получивший первое авторское свидетельство в 17 лет, писатель-фантаст.

Особенности оформления книги
Обложка с клапанами

Количество страниц: 404

Характеристики
ISBN 978-5-9614-6146-6
Автор Альтшуллер Г.
Жанр Деловая литература
Издательство Альпина Паблишер
Возраст 12+
Год издания 2017
Переплет Твердый переплет
Язык Русский
Отзывы 0
Вопросы и ответы 0
Новый отзыв Задать вопрос
Закрыть
Оцените товар
Допустимые форматы jpg, png
Закрыть