Кроули А.: Таро Тота (брошюра + 78 карт в подарочной упаковке)

Код:
886408
Цена 12 850 ₸
Мы можем оповестить Вас, когда товар появится в наличии:
Безопасная оплата

Безопасная оплата

Возврат 14 дней

Возврат 14 дней

Доступна рассрочка на 3 месяца

Доступна рассрочка на 4 месяца

Описание

Колода «Таро Тота» создана в 40-х годах XX столетия Алистером Кроули — известным магом, поэтом, писателем и основоположником философии Телемы. В этой колоде, названной по имени древнеегипетского бога мудрости, Кроули представил все свои магические знания, а леди Фрида Харрис, талантливая художница, запечатлела их в рисунках. Благодаря своей неоднозначности карты Алистера Кроули стали одной из самых популярных колод нашего времени. Если в ранних колодах Таро тема той или иной карты передавалась с помощью простых и ясных образов, то Кроули сделал изображения на картах абстрактными, выражая значение арканов сложной символикой, берущей начало в мире магии, астрологии, алхимии, каббалы, средиземноморских и кельтских традиций, а также в тайной мифологии Древнего Египта.

К колоде прилагается книга с комментариями, в которой вы найдете:
• историю создания Таро Тота, а также биографию Алистера Кроули и леди Фриды Харрис;
• интересный и обстоятельный рассказ о том, как работать с колодой Кроули;
• ключи к пониманию символики каждой карты;
• интерпретацию карт по вопросам личных отношений, профессии и развития сознания;
• подробное описание шести раскладов, которые помогают прояснить различные жизненные ситуации и принять правильное решение;
• метод, разработанный Алистером Кроули, который позволяет определить ваши личные карты — карту личности, карту характера и карту роста.

Почему карты стоить купить
Помимо чисто эстетического удовольствия от созерцания замечательных иллюстраций, читатель может приобщиться к святая святых западной эзотерики — ее богатому и многозначному символизму. Что, безусловно, позволит ему не только расширить кругозор, но и откроет двери к более глубокому пониманию произведений литературы, живописи и архитектуры, где тематика сакральных знаков часто играет не последнюю роль.
Кроули сделал мотивы карт абстрактными, выражая значение арканов сложной разветвленной символикой, истоками имеющей мир магии, астрологии, алхимии, каббалы, средиземноморских и кельтских традиций, а также в мифологии Древнего Египта. Его карты обладают огромной притягательной силой.

Для кого эти карты
Колода представляет собой интерес как для самого широкого читательского круга, так, в особенности, для любителей (и, конечно же, профессионалов) «раскинуть карты», чтобы умерить, например, обеспокоенность будущим или укрепить уверенность в эффективности намечаемых действий. Кроме того, набор по достоинству оценят все, кто интересуется историей оккультных наук и магией.

Количество страниц: 192


Об авторе

Алистер Кроули (1875–1974 гг.) — английский оккультист, каббалист и таролог. Пропагандировал черную магию и сатанизм. Основатель религиозного течения Телемы, автор многочисленных книг по оккультизму, художественной поэзии и прозы. Известен эпатажным поведением и ведением аморального образа жизни.

Родился в семье инженера. Получил от матери прозвище «Зверь 666» за сопротивление христианской вере. Учился в колледже Святой Троицы Кембриджского университета. Позже увлекся оккультизмом и мистицизмом.

Книги, которые написал Алистер Кроули, купить стоит любителям эзотерики и опытным магам.

Наибольшую известность приобрели «Таро Тота» от Алистера Кроули. Их особенность — глубокий символизм и необычное оформление.

Размер карт:

  • высота:110 мм
  • ширина:70 мм

Размер коробки: 215 х 155 мм. 

Характеристики
Автор Кроули А.
ISBN 978-5-9573-3111-7
Жанр Эзотерика
Издательство Весь
Серия книг Таро. Иное знание
Возраст 16+
Год издания 2016
Размер, мм 140х50х210
Количество страниц 192
Вес, г 510
Переплет Коробка
Язык Русский
Страна производитель Россия
Отзывы 4
Вопросы и ответы 0
Новый отзыв Задать вопрос
Закрыть
Оцените товар
Допустимые форматы jpg, png
Закрыть