Блок А. А.: Двенадцать

Код:
757207
Цена 590 ₸
Мы можем оповестить Вас, когда товар появится в наличии:
Безопасная оплата

Безопасная оплата

Возврат 14 дней

Возврат 14 дней

Доступна рассрочка на 3 месяца

Доступна рассрочка на 4 месяца

Описание

Перед вами книга из серии "Классика в школе", в которой собраны все произведения, изучающиеся в начальной, средней школе и старших классах. Не тратьте время на поиски литературных произведений, ведь в этих книгах есть все, что необходимо прочесть по школьной программе: и для чтения в классе, и для внеклассных заданий. Избавьте своего ребенка от длительных поисков и невыполненных уроков.
Издания полностью соответствуют нормам и требованиям ГОСТ РФ.

Переплет: твердый (125x200)
Страниц: 256
Ограничение: 12+


Об авторе

Александр Блок — русский поэт Серебряного века. Появился на свет в Санкт-Петербурге в 1880.

Тяга к творчеству обнаружилась у Александра Блока в детские годы: в 5 лет он сочинил свое первое стихотворение, в 10 создал два выпуска издания «Корабль», а в 14 лет работал над рукописным «Вестником».

В возрасте 9 лет Александр был отправлен на учебу во Введенскую гимназию. По ее окончанию он получал юридическое образование в Санкт-Петербургском государственном университете. Проучившись три года по специальности, Блок перешел на историко-филологическое отделение.

В 23 года Александр Блок вступил в брак с Любовью Менделеевой. Именно ей поэт адресовал «Стихи о Прекрасной Даме». Спустя шесть лет совместной жизни их семью потрясли сразу два события: смерть ребенка и смерть отца Блока. Последующие годы писателя были ознаменованы поездками за границу: Блок побывал в Италии, Германии, Бельгии, Франции и Нидерландах.

За годы творческой деятельности Александра Блока им были написаны сборники «Нечаянная радость», «Ночные часы», «Земля в снегу», «Лирически драмы», «Родина», драма «Роза и крест», поэма «Двенадцать».

В 1918-1920-х гг. Александр Блок нередко избирался на должности в комиссиях и комитетах, что подорвало его физическое и психическое здоровье. Последний год жизни поэт болел астмой, цингой и страдал от сердечно-сосудистых расстройств. Александр Блок ушел из жизни в 1921 году.

Характеристики
ISBN 978-5-699-79713-4
Автор Блок А. А.
Жанр Детская литература
Издательство Эксмо
Серия книг Классика в школе
Возраст 12+
Год издания 2015
Размер, мм 38х140х207
Переплет Твердый переплет
Вес, г 260
Язык Русский
Отзывы 0
Вопросы и ответы 0
Новый отзыв Задать вопрос
Закрыть
Оцените товар
Допустимые форматы jpg, png
Закрыть