Эзоп, Лафонтен Ж. де: Лисица и виноград

Код:
770957
Цена 485 ₸
Мы можем оповестить Вас, когда товар появится в наличии:
Безопасная оплата

Безопасная оплата

Возврат 14 дней

Возврат 14 дней

Доступна рассрочка на 3 месяца

Доступна рассрочка на 4 месяца

Описание

Перед вами книга из серии "Классика в школе", в которой собраны все произведения, изучающиеся в начальной, средней школе и старших классах. Не тратьте время на поиски литературных произведений, ведь в этих книгах есть все, что необходимо прочесть по школьной программе: и для чтения в классе, и для внеклассных заданий. Избавьте своего ребенка от длительных поисков и невыполненных уроков. Басни Эзопа и Жана де Лафонтена входят в программу по литературе для 6 класса.

Количество страниц: 160



Об авторах

Эзоп
Как гласит цитата из популярного фильма: «Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе? Это науке неизвестно». Эта крылатая фраза вполне применима к фигуре древнегреческого баснописца Эзопа. Исследователи затрудняются сказать, был ли он реальным историческим лицом или собирательным образом нескольких авторов. Текст оригинальных произведений тоже не дошел до наших дней. Басни Эзопа мы знаем в более поздних поэтических переработках.

Впервые об Эзопе рассказывает в своей «Истории» Геродот. Он утверждает, что поэт, живший около 600г. до н.э., родился рабом, но впоследствии стал свободен, жил в Египте и был убит в Дельфах. Легенда гласит, что уже на смертном одре Эзоп рассказал свою последнюю басню.

В более поздних источниках Эзоп фигурирует как философ и мастер шутки и розыгрыша, обводящий вокруг пальца сильных мира сего.

Авторству Эзопа приписывается сборник басен в прозе. В него вошло 426 произведений. Позднее поэты Федр, Авиан и Бабрий переложили их в стихи.

Басни Эзопа активно переводились на другие языки начиная с античных времен. Часто они подвергались переработке переводчиками, в чье число вошли знаменитые Жан Лафонтен и Иван Крылов.

Эзоп считается родоначальником названной его именем «эзоповой» басни. Персонажами в ней являются животные и предметы, которым приписываются поступки и свойства характера людей.

Жан де Лафонтен — широко известный французский баснописец. Родился 8 июля 1621 года.

Именно Лафонтену принадлежит создание отдельного жанра басни, которая совмещает в себе классические традиции Эзопа и Федра.

Русским читателям больше известны басни Лафонтена, переложенные на русский язык талантливым писателем И.А. крыловым.

Характеристики
ISBN 978-5-699-76259-0
Автор Лафонтен Ж. де, Эзоп
Жанр Детская литература
Издательство Эксмо
Серия книг Классика в школе
Возраст 12+
Год издания 2015
Размер, мм 38х140х207
Переплет Твердый переплет
Вес, г 228
Язык Русский
Отзывы 0
Вопросы и ответы 0
Новый отзыв Задать вопрос
Закрыть
Оцените товар
Допустимые форматы jpg, png
Закрыть