Гауф В.: Маленький Мук (иллюстр. Ломаева А.)

Код:
772357
Цена 2 850 ₸
Мы можем оповестить Вас, когда товар появится в наличии:
Безопасная оплата

Безопасная оплата

Возврат 14 дней

Возврат 14 дней

Доступна рассрочка на 3 месяца

Доступна рассрочка на 4 месяца

Описание

«Маленький Мук» - одна из самых популярных сказок в истории человечества. Известный восточный сюжет под пером немецкого писателя Вильгельма Гауфа превратился в захватывающий рассказ, грустный и смешной одновременно, богатый житейской мудростью и тонкими наблюдениями за человеческим характером.

Замечательно сказочные и волшебно восточные иллюстрации к этой книге нарисовал петербургский художник Антон Ломаев. Он так увлёкся этой работой, что даже написал очень интересное послесловие к сказке Гауфа. Яркий, своеобразный, узнаваемый стиль рисования художника любим и маленькими, и взрослыми читателями. Антон Ломаев - номинант и лауреат многих конкурсов книжной иллюстрации.

Количество страниц: 56
Размер: 245х305 мм


Об авторе

Вильгельм Гауф — немецкий классик, яркий представитель «простодушного» романтизма в литературном творчестве. Родился в 1802 году в Швабии. Рано остался без отца, семья переехала в Тюбинген, где Вильгельм окончил университет и получил ученую степень. После учебы стал работать репетитором в состоятельной семье, которую сопровождал в путешествиях по Европе. Впечатления, полученные во время путешествий, и желание порадовать детей своих патронов, послужили поводом для создания первых литературных произведений. Сказки, написанные для юных воспитанников, были опубликованы в «Альманахе сказок» в 1826 году. В произведениях Гауфа гармонично сочетаются мистицизм Запада и витиеватость, яркая образность Востока. Часто его называют талантливым учеником другого великого немецкого писателя — Гофмана. В своем романе «Человек с Луны» Гауф иронически пародирует творчество еще одного известного соотечественника — автора сентиментальной прозы Генриха Клорена. Впоследвии Гауф написал исторический роман «Лихтенштейн», который по праву вошел в золотой фонд лучших произведений в своем жанре. В январе 1827 года Гауф возглавил одну из крупнейших газет в Германии, однако в ноябре умер от брюшного тифа.

Характеристики
ISBN 978-5-389-08864-1
Автор Гауф В.
Жанр Сказки
Издательство Азбука
Серия книг Золотые сказки в иллюстрациях
Возраст 6+
Год издания 2015
Размер, мм 38х140х207
Переплет Твердый переплет
Вес, г 580
Количество страниц 56
Язык Русский
Отзывы 2
Вопросы и ответы 0
Новый отзыв Задать вопрос
Закрыть
Оцените товар
Допустимые форматы jpg, png
Закрыть