Хардинг Ф.: Песня кукушки

Код:
866504
Цена 2 460 ₸
Мы можем оповестить Вас, когда товар появится в наличии:
Безопасная оплата

Безопасная оплата

Возврат 14 дней

Возврат 14 дней

Доступна рассрочка на 3 месяца

Доступна рассрочка на 4 месяца

Описание

«Песня кукушки» - третья книга Фрэнсис Хардинг, которая выходит в издательстве Clever.

Сюжет книги основан на старинных кельтских мифах о подменышах. Подменыши, по легенде, - это существа, которых нечистая сила оставляет родителям взамен похищенных человеческих детей.   

Героиня книги – девочка Тереза (Трисс). У нее есть мама, папа, сестра Пенелопа. Идеальная вроде бы семья, идеальный вроде бы дом… Все вроде бы хорошо, только однажды Трисс просыпается и чувствует, что она «не в себе». Голова как будто из ваты, все время хочется есть, сестра смотрит на нее с ненавистью и называет «ненастоящей», куклы и манекены разговаривают с ней… Родители пытаются объяснить странности обычной лихорадкой. Но Трисс понимает, что все не так просто. Она сошла с ума? Или она и правда ненастоящая? Однажды она подслушивает разговор, из которого узнает, что «настоящую» Терезу похитили, а она – всего лишь подменная кукла, состоящая из веток, листьев и дневников похищенной Трисс. Подменыши могут жить всего 7 дней, а что потом? Гибель? Терезе необходимо это выяснить, чтобы спастись.
 
Мистика, фантастика, триллер, детектив, - все это есть в книге. Но еще есть и обычная семья, со знакомыми всем проблемами, есть сестры, которые борются за внимание мамы и папы, есть мама и папа, которые отказываются понимать своих детей и считают, что главное – никуда не пускать дочек. Есть проблемы и печали, которые знакомы всем и каждому.

Про автора
Френсис Хардинг мгновенно становится любимым писателем у каждого, кто открывает книгу, становится любимым автором, потому что все ее книги написаны великолепным языком, сюжеты увлекательны, а герои – ироничны и харизматичны. К написанию каждой своей книги Хардинг долго готовится, изучая легенды, мифы, выбирая героев, создавая отдельные миры для всех своих романов. Френсис Хардинг родилась в Англии, в городке под названием Кент. Она всегда любила страшные сказки, а в 6 лет сама написала жуткую историю про отравления, злодеев и торжество справедливости. Френсис училась в Англии, много писала, но очень долго не отправляла свои произведения в издательства. Когда Хардинг начали печатать, на нее незамедлительно посыпались разные книжные премии. Премия Branford Boase Award за «Fly by Night», премия Guardian, премия Китчис, медаль Карнеги и престижная награда - премия Коста "Книга года - 2015" за «Дерево лжи». Кстати, роман «Дерево лжи» получил награду как «Детская книга года» и как «Лучшая книга года». Такое было лишь в 2001 году – чтобы детская книга стала «Лучшей книгой года».

Характеристики
ISBN 978-5-906882-42-4
Автор Хардинг Ф.
Жанр Детская литература
Издательство Клевер
Серия книг Романы Фрэнсис Хардинг
Возраст 12+
Год издания 2016
Переплет Твердый переплет
Язык Русский
Отзывы 0
Вопросы и ответы 0
Новый отзыв Задать вопрос
Закрыть
Оцените товар
Допустимые форматы jpg, png
Закрыть