Каверин В. А.: Два капитана: [роман] В 2 т.

Код:
915818
Цена 8 750 ₸
Мы можем оповестить Вас, когда товар появится в наличии:
Безопасная оплата

Безопасная оплата

Возврат 14 дней

Возврат 14 дней

Доступна рассрочка на 3 месяца

Доступна рассрочка на 4 месяца

Описание

Знаменитый роман русского и советского писателя Вениамина Каверина рассказывает правдивую и захватывающую историю об исследователях-путешественниках, о верности и целеустремленности главного героя в поисках пропавшей экспедиции капитана Татаринова.

Все началось со случайно найденных размокших писем. Однажды Саня Григорьев и его друг Петька выловили в реке сумку почтальона, в которой оказалось несколько писем участников полярной экспедиции. Часть из них удалось прочитать, и Саня все выучил наизусть. Позднее выяснилось, что экспедиция пропала - и по удивительному стечению обстоятельств именно с исчезнувшей экспедицией и ее капитаном Иваном Татариновым будет связана вся дальнейшая жизнь Александра.

Он пройдет через все тяжелые испытания и опасности, расставания и поражения, но сдержит клятву, данную еще в детстве: "Бороться и искать, найти и не сдаваться".

Эта проникновенная и вдохновляющая история о мужестве, любви и дружбе проиллюстрирована молодым талантливым художником Петром Любаевым.

Количество страниц: 704



Об авторе

Вениамин Каверин (1902-1989) – российский писатель. Родился в Пскове, но в 16 лет переехал в Москву, где закончил среднюю школу. В 1920 году он перевелся из Московского университета в Петроградский и параллельно поступил в Институт восточных языков. После учебы в университете Каверин остался в аспирантуре, где 6 лет занимался научной деятельностью.

1921 году Каверин, Зощенко, Тихонов и Иванов создали литературную группу «Серапионовы братья» и в альманахе этой группы появились первые произведения Каверина.

В 1934-1936 был издан первый роман писателя – «Исполнение желаний». Роман был положительно встречен публикой и критиками, но настоящую славу Каверину принесли «Два капитана», изданные в 1938 году.

Во время Отечественной войны Каверин писал военные очерки и рассказы. Попросил направить его на Северный флот, где он начал работать над вторым томом «Двух капитанов». Он был опубликован в 1944 году.

В 1949-1956 гг Каверин работал над трилогией «Открытая книга» о развитии микробиологии в СССР.

В 1962 году были изданы повести о первых днях войны «Семь пар нечистых» и «Косой дождь». В 70-х Каверин был соиздателем книги воспоминаний «В старом доме», опубликовал трилогию «Освещенные окна», а в 80-е – «Рисунок», «Верлиока» и «Вечерний день».

Характеристики
ISBN 978-5-4335-0483-7
Автор Каверин В. А.
Жанр Детская литература
Издательство Нигма
Возраст 12+
Год издания 2017
Язык Русский
Отзывы 0
Вопросы и ответы 0
Новый отзыв Задать вопрос
Закрыть
Оцените товар
Допустимые форматы jpg, png
Закрыть