Лермонтов М. Ю.: Бородино. Внеклассное чтение

Код:
788539
Цена 1 200 ₸
Мы можем оповестить Вас, когда товар появится в наличии:
Безопасная оплата

Безопасная оплата

Возврат 14 дней

Возврат 14 дней

Доступна рассрочка на 3 месяца

Доступна рассрочка на 4 месяца

Описание

Стихи великого русского поэта, прозаика и драматурга Михаила Юрьевича Лермонтова – золотой фонд русской классической литературы. В сборнике собраны известнейшие стихотворения: «Бородино», «Смерть Поэта», «Кавказ», «Родина», «Парус» и другие. Произведения входят в программы внеклассного чтения начальной школы. Книга издана с иллюстрациями А. Лебедева.
Знаменитое «Бородино» дает хронологию военных действий, воспевает смелость и отвагу солдат, показывает любовь к Родине и подвиги простых людей ради своей страны. Вся поэзия Лермонтова – это размышления о долге и совести, лицемерии и двойных стандартах общества, силе воли и героизме русского народа.

Издание входит в серию «Внеклассное чтение»:
• Классика мировой и отечественной художественной литературы
• Программы внеклассного чтения 1-5 классов
• Книги, которые прививают моральные принципы, семейные ценности и формируют личность
• Тексты произведений без сокращений
• Иллюстрации талантливых художников
• Доступная цена
• Более 100 книг в серии


Об авторе

Михаил Юрьевич Лермонтов
Родился в Москве. Первые годы жизни провел в имении своей бабушки, Е.А.Арсеньевой, в селе Тарханы Чембарского уезда Пензенской губернии. В тринадцать лет Михаил Юрьевич переехал в Москву и на следующий год поступил сразу на 4 курс Благородного пансиона при Московском университете. Осенью 1830 Лермонтов поступает на нравственно-политическое отделение Московского университета, но через два года уходит из университета и поступает на службу в Школу гвардейских подпрапорщиков и кавалерских юнкеров. После окончания ее, Лермонтов получает звание корнета и отправляется в лейб-гвардии гусарский полк, расположенный в Царском Селе. После написания стихотворения "На смерть поэта" (1837) Лермонтов оказывается в опале. Он уезжает на Кавказ, где спустя четыре года во время дуэли с Мартыновом получает смертельное раненние и 27 июля 1841 года умирает. Почти все прозаические работы Лермонтова остались незавершенными: "Вадим", "Княгиня Лиговская", "Штосс". Только "Герой нашего времени" был опубликован при жизни поэта и, пожалуй, только его можно считать действительно законченным прозаическим литературным произведением. В свой первый сборник, изданный в 1840 году, поэт из более чем трех десятков поэм и нескольких сотен стихотворений отобрал только две поэмы и чуть больше двадцати стихотворений. Точно также он отнесся и к своим драматическим произведениям: из пяти пьес в сборник вошла только одна - "Маскарад". За свои неполные 27 лет Лермонтов создал целый ряд произведений, ставших классикой русской литературы: поэмы "Мцыри", "Демон", "Песня про царя Ивана Васильевича, молодого опричника и удалого купца Калашникова", стихи "На смерть поэта" и "Бородино", "Узник" и "Молитва", "Кинжал" и "Пленный рыцарь", пьеса "Маскарад", роман "Герой нашего времени".

Характеристики
Внешний поставщик ЭксмоРДЦ
ISBN 978-5-353-07230-0
Автор Лермонтов М. Ю.
Жанр Детская литература
Издательство Росмэн
Серия книг Внеклассное чтение
Возраст 6+
Год издания 2015
Размер, мм 205х10х130
Переплет Твердый переплет
Вес, г 160
Количество страниц 96
Язык Русский
Страна производитель Россия
Отзывы 0
Вопросы и ответы 0
Новый отзыв Задать вопрос
Закрыть
Оцените товар
Допустимые форматы jpg, png
Закрыть