Маршак С. Я. и др.: До свидания, детский сад!

Код:
851649
Цена 1 819 ₸
Мы можем оповестить Вас, когда товар появится в наличии:
Безопасная оплата

Безопасная оплата

Возврат 14 дней

Возврат 14 дней

Описание

В сборник "До свидания, детский сад!" вошли сказки, рассказы, стихи, которые составляют литературный багаж дошкольника. Знакомство с русскими народными сказками, рассказами и сказками писателей-классиков А. С. Пушкина, К. Д. Ушинского, В. И. Даля, стихами современных детских поэтов расширит кругозор ребёнка, поможет ему подготовиться к школе. Иллюстрации художника И. Цыганкова. Для дошкольного возраста.

Количество страниц: 160
Размер: 205 х 260 x 15 мм



Об авторах

Самуил Яковлевич Маршак родился в 1887 году, раннее детство провел под Воронежем. Учился в Петербурге в гимназии, но по состоянию здоровья вынужден был прервать занятия. В университет Маршака не приняли по причине "политической неблагонадежности", и он уехал учиться в Англию, поступил в Лондонский университет на факультет искусства. Летом 1914 года он вернулся в Россию. По возвращении начинает активно заниматься детской литературой, в начале 20-х годов создает в Краснодаре театр для детей и выпускает свою первую детскую книгу. Затем, уже в Ленинграде, в 1922 году, становится во главе Студии детских писателей в Институте дошкольного образования, где занимались Е.Шварц, Л.Пантелеев, В.Бианки и другие будущие известные детские писатели. В начале 30-х Маршакруководит Детским отделом Госиздата. В годы войны Маршак работает в "Окнах ТАСС", где публикует сатирические стихи. В последние годы пишет лирические стихи, много занимается критикой. Умер писатель в 1964 году.

Агния Львовна Барто (1906–1981) — русская советская детская поэтесса, писательница, киносценаристка и радиоведущая, лауреат Ленинской и Сталинской премии второй степени. Ее стихи в нашей стране знает каждый ребенок. Добрые, умные и очень близкие детям стихи были написаны Агнией Львовной уже достаточно давно, но жить они будут всегда. И каждое новое поколение будет начинать знакомство с литературой со знаменитых слов «Уронили мишку на пол...», а потом уже самостоятельно читать про Вовку, Любочку, Тамару-санитарку и про всех остальных известных героев стихотворений Агнии Барто. Имя Агнии Барто ежегодно входит в традиционный ТОП-10 наиболее издаваемых авторов по детской литературе. В 2013 году (по данным Российской Книжной Палаты) издано более 1 млн. книг автора.

Характеристики
ISBN 978-5-17-096477-2
Автор Маршак С. Я. и др.
Жанр Детская литература
Издательство АСТ
Возраст 0+
Год издания 2016
Язык Русский
Отзывы 0
Вопросы и ответы 0
Новый отзыв Задать вопрос
Закрыть
Оцените товар
Допустимые форматы jpg, png
Закрыть