Мёрс В.: Безумное странствие сквозь ночь

Код:
806839
Цена 3 239 ₸
Мы можем оповестить Вас, когда товар появится в наличии:
Безопасная оплата

Безопасная оплата

Возврат 14 дней

Возврат 14 дней

Описание

Мечтательный подросток, романтик и двенадцатилетний капитан, попадает в штормовую ловушку, расставленную бушующими близнецами-торнадо, и единственный из всей команды судна остается в живых. На опустевшей палубе искалеченного стихиями корабля ему является зловещая пара - брат и сестра (их имена обыкновенно не поминают к ночи), которые держат пари на его душу и предлагают ему выполнение шести заданий для спасения оной, определяя тем самым дальнейшую жизнь и судьбу отважного мореплавателя...
Так начинается фантастический роман известного немецкого рисовальщика и писателя Вальтера Мерса. Автор выбрал из невероятного по объему художественного наследия гениального иллюстратора XIX века Гюстава Доре двадцать одну гравюру (офорты, изначально предназначенные для оформления средневековой поэмы о Неистовом Роланде, "Морских рассказов" Кольриджа, "Потерянного Рая" Мильтона, "Дон Кихота" и рассказов Эдгара По) и, вдохновившись ими, создал собственную сказку об увлекательных странствиях некоего юного героя, проверяющего себя на прочность в схватках с драконами и неведомыми чудищами, встречающего коварных грифонов и недалеких великанов, рдеющего под взглядами лукавых дев и постепенно постигающего порядок мироздания. При этом в роли главного действующего лица выступает не кто иной, как... сам Гюстав Доре. Перевод книги с немецкого языка - Элла Владимировна Венгерова, автор блистательных переводов "Парфюмера", "Повести о господине Зоммере", "Голубки" Зюскинда, "Амфитриона" Петера Хакса и многих других авторов. Элла Венгерова состоит в гильдии "Мастеров литературного перевода" и в Европейской коллегии переводчиков (Штрэлен, Германия).

"Пожалуй, это самая необычная книга для подростков, какую нам доводилось держать в руках. Автор, культовый немецкий художник-комиксист, не нарисовал к этой книге ни одной картинки. Взяв знаменитые гравюры Гюстава Доре - иллюстрации к "Неистовому Роланду", "Дон Кихоту", "Гаргантюа", "Потерянному раю", - Мёрс сочинил по ним новую историю про… самого Доре. 12-летний будущий художник оказывается в мире кошмарных сновидений - среди ужасных чудовищ, глупых великанов, прекрасных и опасных дев. Лицом к лицу встретившись со Смертью и Безумием, побывав на дне моря и на Луне, он проходит настоящую инициацию. В конце книги герой проснется, а читатель, возможно, найдет свой путь через царство загадочных фантазий... которые иногда так похожи на жизнь."
Журнал Psychologies

Характеристики
ISBN 978-5-904662-05-9
Автор Мерс В.
Жанр Художественная литература
Издательство Лабиринт
Год издания 2015
Язык Русский
Отзывы 0
Вопросы и ответы 0
Новый отзыв Задать вопрос
Закрыть
Оцените товар
Допустимые форматы jpg, png
Закрыть